Невнятный эффект с краской «PROFESSIONAL HAIR COLOUR» оттенок 7.4 «Медный светлый» от AVON.


Аватар пользователя Мокоша
1
Полезно

 

Краску от Avon я покупала и раньше, и результат меня вполне устраивал. Об этом я писала в "Как настоящий" цвет с краской для волос «PROFESSIONAL HAIR COLOUR» от AVON. http://makeupreviews.ru/blog/kak-nastoyashchii-tsvet-s-kraskoi-dlya-volos-%C2%ABprofessional-hair-colour%C2%BB-ot-avon.html.

Поэтому с выбором марки вопроса у меня не возникало: проще заказать, и ждать, когда товар принесут домой, чем ходить и искать по магазинам. Только цвет решила взять поярче: все-таки весна!

Обычно краску я смешиваю в неглубокой пластмассовой чашке. Но тут решила воспользоваться «сервисом», предлагаемым производителем.

Выдавила тюбик с краской во флакон с закрепителем, и стала трясти. после того, как мне показалось, что составляющие уже достаточно перемешались, начала наносить краску на волосы, как и положено, от корней. Через некоторое время заметила некоторую полосатость флакона, краска «расслоилась». Поболтав бутылочку еще немного, продолжила окрашивание. Потом взбалтывала смесь еще и еще. Но даже после завершения процедуры масса во флаконе не была однородной.

Поэтому, смыв краску, я не очень удивилась плохо закрашенной седине. Схватившаяся «красота» смылась с волос тоже быстро – всего за пару недель. Сначала я списала это на «неправильную технологию» окрашивания, и на побочный результат эксперимента под названием Яичный желток – лучший из моих шампуней! http://makeupreviews.ru/blog/yaichnyi-zheltok-%E2%80%93-luchshii-iz-moikh-shampunei.html

Так, как я купила по акции два одинаковых набора краски, в следующий раз все сделала «по своим правилам»: смешивала краску в специальной посуде до полной однородности, много внимания уделила окраске отросших корней. Полностью прекратила все эксперименты, и перешла на свой обычный шампунь Natura Siberica. Но результат меня опять не порадовал. Седина стала заметной после первой же головомойки, и краска по-прежнему активно смывалась.

Я понимаю конечно, что рыжие оттенки менее стойкие. Но не настолько же!!!

Цена 150 руб, по акции. Оценка 2 из 5. Опять перехожу на Palette от Schwarzkopf. Тем более, там появились интересные новинки.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Невнятный эффект с краской «PROFESSIONAL HAIR COLOUR» ...

Моя мама испытала на себе эту краску перед выпускным в школе (она учитель). Ну так вот, она покрасилась с утра и потом после смывания мы поняли, что краска легла кусками, т.е. пятнами окрасилось, Супер! Пришлось бежать за другой краской и закрашивать ошибки прежней краски.

Аватар пользователя knopa84

Re: Невнятный эффект с краской «PROFESSIONAL HAIR COLOUR» ...

Я обычно пользуюсь Casting Crème Gloss от L’Oreal, но как то тоже купилась на акцию и взяла себе краску от Avon, выбрала оттенок 4.0 Темный шатен. Взялась равномерно, седину закрасила, но через месяц сильно вылиняла и потускнела. Лореалевская намного устойчивей.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Невнятный эффект с краской «PROFESSIONAL HAIR COLOUR» ...

Именно этот тон краски я не пробовала. Я красилась в платиновою блондинку и ничего хорошего про эту краску сказать не могу, так как получился цыпленок. Если честно, вообще от продукции этого бренда не в восторге

Аватар пользователя Gianna

Re: Невнятный эффект с краской «PROFESSIONAL HAIR COLOUR» ...

 

Я тоже пробовала эту краску. Мне понравилась! Я очень люблю медные оттенки, а этот особо понравился тем, что после окрашивания волосы приобрели золотистый отлив. Буду покупать еще!

Аватар пользователя alenochka

Re: Невнятный эффект с краской «PROFESSIONAL HAIR COLOUR» ...

мне тоже нравится Casting Crème Gloss от L’Orea, хотя мне кажется, что бывают подделки. потому что иногда волосы не такие мягкие и шелковистые, как надо. а краска от Avon - это необычно) не спецы они в этом

Аватар пользователя Lara

Re: Невнятный эффект с краской «PROFESSIONAL HAIR COLOUR» ...

Я сама пользовалась этой краской от Avon и мне результат понравился. Выбирала оттенок 14105 Темно- коричневый, волосы окрасились ровно , цвет получился как показано  на упаковке. В общем осталась очень довольна выбором. Единственный минус - очень сильный запах краски.

Обзоры косметики и советы участников