Поможет ли "Сочная малина" от Nivea нашим губам?


Аватар пользователя Nika
0
Полезно

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу рассказать о знаменитом масле для губ Nivea, о котором в сети очень много противоречивых отзывов. Я тоже решила по этому поводу высказаться. Всю жизнь страдаю излишней сухостью губ в любое время года. Так помогла ли мне "Сочная малина" от Nivea справится с этой сложной проблемой?

Масло для губ Nivea

Но обо всем по порядку. Упаковка очень похожа на советский вазелин. Не знаю по какой такой причине немцы так любят именно такую тару (для упаковки кремов особенно). Такое чувство, что они стянули идею у производителей вьетнамского бальзама "Звездочка". Ни тот, ни другой открыть легко с первого раза не получится никогда. Маникюр, как правило, всегда страдает. Из-за этого я никогда не закрываю крышечку до конца. И тогда страдает сам бальзам. Вот что делать в такой ситуации? Дилемма... Большой минус такой упаковки - полное отсутствие гигиеничности, постоянно приходится залезать в нее пальцами. Хотя бренд немецкий, но произведен бальзам на заводе в Бельгии.

Масло для губ Nivea 2

Если вам все же удастся справиться с этой мудреной тарой и открыть ее, то внутри вы увидите субстанцию розового цвета, похожую по консистенции на масло. Но первый взгляд обманчив. Если бальзам потрогать, то кажется, что это самый настоящий советский вазелин. Плотная такая субстанция, которая покрывает кожу и не дает ей дышать совершенно. Присутствует л и малиной запах? 100% да. Только это не малинка с огорода или из леса, а химозная. Аромат напоминает карамель, в которой много эссенции, или жевательные конфеты. Бальзам хранится долго без каких-либо изменений запаха и консистенции.

Масло для губ Nivea 3

Масло для губ Nivea 4

На губах бальзам очень сильно чувствуется. Мне быстрее хочется его стереть. По ощущениям - жирная липкая пленка, которая препятствует поступлению воздуха к коже. Вроде как губы в целлофановом пакете. Ни о каком увлажнении и речи не идет. Мои сухие губы ничуть не стали лучше, только добавилось чувство легкого жжения. Поэтому делаю вывод, что это продукт скорее для тех представительниц прекрасного пола, у которых кожа губ находится в идеальном состоянии, и это нужно просто поддерживать.

Масло для губ Nivea 5

Хочу еще обратить внимание вот на какой момент. Это масло для губ не бесцветное, а цветное полупрозрачное. При нанесении на губы виден холодноватый розовый оттенок, который подходит женщинам только с бледным акварельным типом внешности с бледными губами. Для смуглокожих и с темными губами дам это не вариант. На губах масло ложится полосами, что не очень красиво. Недостатки абсолютно не маскирует.

Каков итог? Однозначно рекомендовать или не рекомендовать не рискну, ибо в данном конкретном случае все очень индивидуально. Но масло "Сочная малина" от Nivea предназначено скорее для поддержания хорошего состоянии кожи губ, а не для того, чтобы привести в порядок проблемные уста.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обзоры косметики и советы участников