Чем занимается дистрибьютор косметики


Аватар пользователя Lady Wind
6
Полезно

Чем занимается дистрибьютор косметики ? Это – представители косметических фирм в разных регионах. У дистрибьюторов есть список рекомендаций. Ознакомившись с ним, можно понять, чем дистрибьютор косметической фирмы занимается.

Правила дистрибьютора косметики

Правила дают разобраться в этой работе. Например – в них оговорены документы, по которым работает представитель. Ему запрещается самостоятельно готовить рекламные материалы, которые могут помочь в распространении. Позволительно использовать только материалы компании.
 
Нужно сказать, что у разных компаний сведения могут изменяться. Например – к чему тогда относить визитки, которые нам часто вручают распространители? На них ручкой приписывают данные – фамилию, телефон… Это уже расходится с упомянутым правилом.
 
Дистрибьютор занимается оптовыми закупками. Это может быть:
  • Фирма;
  • Частный предприниматель.
Закупки могут быть оптовые – крупные и мелкие. Затем эти товары передаются дилерам и другим распространителям. Так продукция попадает от крупных фирм-производителей попадает на прилавки магазинов. Часто нам встречаются дистрибьюторы, которые проводят обучение – так продавцы могут представить свою косметику как можно лучше. Дистрибьютор заинтересован в распространении продукции – в данном случае косметики.
Нужно уточнить, что обычно дистрибьюторам указывают, как они могут продавать косметику. Например – встречаются запреты на торговлю с лотков. Это повышает опасность подделки. Вот что должность – дистрибьютор косметики – из себя представляет.

 

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Чем дистрибьютор косметики занимается

Я так думаю, что визитки, которые вручают распространители косметики, это не совсем рекламный материал, если там указываются лишь контактные данные, по которым можно с дистрибьютором связаться в случае необходимости приобретения товара. А иначе где и как его искать?

Аватар пользователя Lady Wind

Re: Чем дистрибьютор косметики занимается

 Дистрибьютор должен сразу завлекать клиента и уже давать личные данные на телефонный номер. Конкуренция слишком высокая... Спасибо за отзыв!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Чем дистрибьютор косметики занимается

Меня, например, сразу еще никому завлечь не удавалось. Я всегда беру каталоги и визитки с номерами телефонов, а потом долго думаю, стоит ли заказывать тот или иной понравившийся продукт.

Аватар пользователя Lady Wind

Re: Чем занимается дистрибьютор косметики

 А я ничего не беру. Говорю - "Если надумаю купить, сама вас найду". Так и случилось, когда я шла в Орифлейм. А то уже визитки скоро девать некуда будет. 

Аватар пользователя Krasotka

Re: Чем занимается дистрибьютор косметики

А мне кажется, что распространители не придерживаются никаких правил, а действуют так, как им прибыльнее. Разве может компания отследить работу каждого. Все эти правила - ерунда.

Аватар пользователя Stasy

Re: Чем занимается дистрибьютор косметики

А я считаю, что дистрибьютор прежде всего должен пользоваться косметикой, которую продает. Чтобы клиенты видели, что им не просто пытаются впарить что либо, а предлагают качественную косметику.

Обзоры косметики и советы участников