Туалетная вода Зеленый чай: сравнение LOccitane, Elizabeth Arden и Yves Rocher


Аватар пользователя CarryBradshow
2
Полезно

Туалетная вода LOccitane Зеленый чай

Свежий аромат зеленого чая приходится по вкусу далеко не каждой девушке, но среди представительниц прекрасного пола все же находятся любительницы данного запаха.

Содержание

  • Туалетная вода LOccitane Зеленый чай
  • Туалетная вода Elizabeth Arden Green tea
  • Yves Rocher Кельнская Вода Зеленый чай

Туалетная вода LOccitane Зеленый чай

Для нее характерен изысканный свежий аромат, представляющий собой композицию зеленого чая, жасмина, горького апельсина, тимьян и кедра. Кстати, аромат является универсальным, потому что подходит как женщинам, так и мужчинам (по крайней мере, так заявляет производитель).

Пирамида аромата:

  • верхние ноты: горький апельсин и апельсин
  • ноты сердца: мате, жасмин, зеленый чай
  • базовые ноты: кедр, тимьян и мускат

Из такой композиции, думаем, вполне понятно, что аромат, так сказать, не избитый. Чтобы представить его себе, заварите крепкий чай и понюхайте его. Впечатление будет один в один, как и от туалетной воды Локситан Зеленый чай. Но зато потом раскроется чарующий аромат цветов жасмина. И вы ощутите утреннюю свежесть, будто после дождя.

LOccitane Зеленый чай, кроме того, отличается сравнительно неплохой стойкостью (хватает на 5-6 часов). Туалетная вода подходит в большей степени молодым девушкам, ведущим активный образ жизни. Она идеальна для жаркой погоды, когда сладкие ароматы просто не к месту.

Туалетная вода Elizabeth Arden Green tea

Туалетная вода Elizabeth Arden Green tea

Теперь рассмотрим туалетную воду Элизабет Арден Зеленый чай, которая была выпущена еще в 1999 году, и потому ее можно смело именовать классикой, актуальной во все времена. Аромат относится к группе цитрусовых фужерных.

Пирамида аромата:

  • верхние ноты: апельсин, мята, ревень, бергамот, цитрусы
  • ноты сердца: мускус, гвоздика, жасмин, фенхель, белая амбра, дубовый мох
  • ноты базы: амбра, тмин, зеленый чай, мускус, жасмин, дубовый мох, гвоздика, сельдерей

Что касается отзывов об этой туалетной воде, то можно сказать, что они встречаются разные. Как говорится, "дело вкуса".

Есть мнение, что Elizabeth Arden Green tea - это идеальный вариант для молодых девушек, которые только ищут себя, свои предпочтения в парфюмерии. Ведь данный аромат отождествляют с легкостью, свежестью и чистотой. Им можно брызгать влажные волосы после утреннего душа, чтобы в течение жаркого дня чувствовать бодрость.

Некоторые девушки считают, что Элизабет Арден Зеленый чай позволяет отдохнуть от более сложных композиций. Хотя задумайтесь, этот аромат состоит из целых 18 нот. Быть может, отсюда берет начало его популярность, несмотря на столь долгие "прожитые годы" в парфюмерном мире.

Поэтому, если вы ищите бодрящий аромат для знойного лета, то можете остановить свой выбор именно на Elizabeth Arden. Он подарит вам нужную прохладу. Если же вы думаете, что зеленый чай - это избитая классика, то придется поискать другую, более яркую и запоминающуюся композицию.

Yves Rocher Кельнская Вода Зеленый чай

Yves Rocher Кельнская Вода Зеленый чай

Если посмотреть каталог Ив Роше, то данный аромат производитель позиционирует как одеколон. Поэтому, к сожалению, можно смело говорить, что перед нами моноаромат зеленого чая, в котором отсутствует композиция верхних, нот сердца и базовых нот.

Запах поначалу кажется резким, но затем он теряет свою навязчивость и становится свежим и легким. Опять-таки аромат подходит для жаркого времени года. К его недостаткам можно отнести слабую стойкость - держится около 2-3 часов. Потом необходимо повторное нанесение.

Кстати, производитель, как и в случае с Локситан, заявляет о том, что аромат является "унисексом". Но, согласитесь, когда от мужчины исходит запах зеленого чая - создается не самое лучшее представление.

Объем кельнской водички Yves Rocher Зеленый чай составляет 125 мл. Соответственно, носить его с собой в сумочке не всегда удобно. Но сейчас появились в продаже, так называемые атомайзеры, в которые помещается 4 мл туалетной воды. Поэтому их удобно носить с собой.

Быть может, некоторые подумают, что атомайзер - это одноразовая вещь. На самом деле, его используют многократно. Главное, промыть его спиртом или водкой, а после этого его можно наполнять новыми духами или туалетной водой.

Атомайзеры удобно брать с собой в командировки и путешествия. Ведь не всегда хочется класть в чемодан тяжелый флакон любимого парфюма.

Хоть мы немного и отклонились от темы, но не написать об атомайзере при упоминании туалетной воды, которая держится несколько часов, - было бы глупо. Ведь пахнуть свежестью хочется в течение всего рабочего дня, а не только по утрам.

Подводя итоги, отметим, что туалетная вода Зеленый чай, несмотря на некоторые негативные отзывы, все же актуальна среди молодых девушек, особенно, знойными днями.

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Nastia

Re: Туалетная вода Зеленый чай: сравнение LOccitane, ...

Я где-то 3 года назад «болела» ароматом зеленого чая. Из представленного списка у меня был аромат от  Yves Rocher. Действительно, он поначалу немного резковат, но эта резкость быстро улетучивается. Подойдет ли он для жаркого времени? Я думаю, нет. У меня он летом вызывал тошнотворный эффект, а вот ранней весной, самое то! 

Аватар пользователя Alexandra_K

Re: Туалетная вода Зеленый чай: сравнение LOccitane, ...

Безумно люблю аромат зеленого чая у туалетной воды) 

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Туалетная вода Зеленый чай: сравнение LOccitane, ...

Знаете LOccitane никогда не пробовала, Элизабет Арден - этот аромат у моей сестры, очень неплохой и действительно стойкий. Согласна, что он для более юных особ, мне 25 и мне кажется, что мне нужно более "зрелый" Аромат. а ей в ее 17 в самый раз. А вот Ив Роше - аромат хороший, но стойкости нет, потому цену можно и меньше бы поставить.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Туалетная вода Зеленый чай: сравнение LOccitane, ...

Зелены чай Elizabeth Arden мои давние любимки.  Других не пробовала ))).

 

Аватар пользователя alenochka

Re: Туалетная вода Зеленый чай: сравнение LOccitane, ...

Elizabeth Arden мне нравится. у этой фирмы есть приятные ароматы и цены весьма демократичны. на "ив роше" пока не обращала внимания

Аватар пользователя HellHunter

Re: Туалетная вода Зеленый чай: сравнение LOccitane, ...

Ароматом зелёного чая пользуюсь уже давно и никогда ему не изменяю. Перепробовала множество разновидностей от разных производителей. Из описанных здесь пользовалась только брэндои Ив Роше, очень довольна. Вода не из дешёвых, но цена оправдывает качество. Рекомендую!

Аватар пользователя Милая Мила

Re: Туалетная вода Зеленый чай: сравнение LOccitane, ...

Моя мама пользуется туалетной водой от Elizabet Arden. Мне очень нравится..такой приятный, летний запах. Я бы попробывала от LOccitane

 

 

Обзоры косметики и советы участников