Непринужденный уход за волосами


Аватар пользователя Irisha18
6
Полезно

 

Из всех частей своего тела, больше всего внимания я уделяю волосам (если их можно назвать «частью тела», в анатомии я не сильна). Не думаю, что мой уход идеален и настолько уж действенен. Но волосы в порядке, уже хорошо. Тем более, что находясь в поиске, мы приобретаем возможность испытать что-то новое, ведь однообразие быстро надоедает.

Итак, вот мой «сегодняшний» уход.

Не буду врать, что специально подбирала средства. Все продукты были куплены случайно и каждый в свое время. Начнем поэтапно:

 

Этап 1. Мытье головы.

Ещё недавно я «гонялась» за рекламой и покупала только разрекламированные по ТВ средства. Но как-то парикмахер посоветовала мне шампунь от «Прелесть», сказала, мол, стоит копейки, а эффектом ничуть не хуже самых дорогих. В результате – шампунь Прелесть Professional Объем и питание куплен, парикмахер – не подвела. Волосы и впрямь после него хорошо себя чувствуют. Объем имеется, как и обещано.
Но тут есть маленький нюанс. В январе этого года, случайно узнала о следующем рецепте: по одной капсуле витаминов Б1, Б6 и Б12 добавить в ваш обычный шампунь, хорошо взболтать и мыть волосы как обычно (я совершаю сей процедуру через день, т.к. волосы жирные).
Сначала эффекта не предвещалось, так сказать. Но спустя месяц волосы стали мягкими, приобрели всегда отсутствующий блеск. В итоге это уже второй флакон, в который я добавляю  витамины. Мне это, безусловно, нравится.

Этап 2. Кондиционирование.

К бальзамам-кондиционерам я не особо привередлива, но и без них не могу, т.к. волосы начинаю жутко электризоваться. Особую симпатию имею к средствам белорусского производства. На этот раз в ванной имеется Бальзам для волос Белита-Витэкс Витаминный восстановительный Plusonda .
Претензий к нему не имею. Волосы послушные, не электризуются, не загрязняются быстро (как бывает, если переборщишь с бальзамом). Смывается хорошо. Наношу его обильно на всю длину волос.
Второй -  Восстанавливающий бальзам-уход L'Oreal ELSEVE "Полное восстановление 5" для ослабленных и поврежденных волос. О нем я уже писала. Поэтому в двух словах – мне нравится. Если сначала отношение к нему было скептическим, то сейчас я от бальзама в восторге. Волосы – глянец. Но все ж повторюсь, что эффект только в период его использования. Так как я чередую бальзамы, то после последующего мытья волосы уже не обладают эффектом, полученным от этого средства. 

Этап 3. Уход.

Сейчас это Gliss kur Атласные Пряди. Ничего не жду от подобных спреев. Но мне постоянно нужно что-то наносить на волосы (знаете, чтобы была уверенность, что я хоть как-то ухаживаю за ними, это придает мне спокойствие)).
Спрей двухфазный. Запах безумно приятный. Но волосы не разглаживает, как заявлено. Но хотя бы облегчает расчесывание и не жирнит волосы. Наношу спрей на влажные волосы.

Этап 4. Защита.

Единственная, верная мне термозащита - Got2b Термозащитный спрей для волос "Ангел-хранитель" от Schwarzkopf. Могу долго его нахваливать, но если кратко – защищает, вкусно пахнет, экономичен (пользуюсь 8 месяцев, и ещё треть спрея осталась).

Этап 5. Дополнительный.

Наконец-то сезон шапок позади, а, следовательно, электростанция на голове прекратила свою работу. В такие моменты меня спасал Спрей L'Oreal Elseve разглаживающий + антистатик. Главное не переборщить. Пару пшыков, не больше.
Фото волос. Дата последней стрижки – 1 декабря 2011. За это время отросли на 8-10 см.
 
Кончики волос конечно сеченые, но не так чтобы «очень», а все благодаря ангелу-хранителю (см. выше). Все же каждодневная сушка феном дает о себе знать.

 

Комментарии

Аватар пользователя JasminA

Re: Непринужденный уход за волосами

Ириша, мне ОЧЕНЬ понравилась ваша публикация! Столько унтересного для себя узнала. ПРо шампунь с витаминами - это нау хао для меня! Спасибо вам огромное!

Советы прочитала, теперь буду тоже применять.

Аватар пользователя Helen

Re: Непринужденный уход за волосами

 Термозащита это очень хорошо. Мне мой мастер всегда говорит о ней. А вот про витамины это нечто новое для меня. Обязательно попробую. Волосы просто роскошные у Вас. 

Аватар пользователя alira6573

Re: Непринужденный уход за волосами

 Ваши волосы выглядят очень пористыми, даже после укладки. Советую поменять эти средства на те, которые не содержат силикон.

Аватар пользователя Irisha18

Re: Непринужденный уход за волосами

 спасибо, постараюсь по возможности!!

Аватар пользователя mashamasha

Re: Непринужденный уход за волосами

Обязательно воспользуюсь вашим советом относительного того, чтобы добавлять в шампунь витамины. У меня проблема, волосы после родов очень выпадают, может это поможет. Еще мне не понятно, зачем столько средств. Неужели вы пользуетесь ими за один сеанс мытья головы.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Непринужденный уход за волосами

Из предоставленных выше средств для волос, предпочитаю только фирму Gliss kur. После него волосы действительно становятся послушными и хорошо расчесываются. И запах приятный.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Непринужденный уход за волосами

А у меня возник вопрос: по одной капсуле витаминов нужно добавить на полный флакон шампуня, я правильно поняла? Это очень интересно, честно говоря, никогда раньше не слышала такого метода, хотя бывает добавляю в шампунь какое-либо масло, полезное для волос. Но только перед применением, а не во флакон. Нужно будет попробовать, интересно какой проявится эффект. 

Аватар пользователя Lovetravel

Re: Непринужденный уход за волосами

очень интересный и приятный обзор! искала отзывы про шампунь прелесть, потому что часма им пользуюсь уже два месяца и очень довольна! очень инетресный способ с витаминами, надо тоже попробовтаь.

Аватар пользователя Легко

Re: Непринужденный уход за волосами

Добавлять виатмины - это инетерсная тема, я тоже как раз пользуюсь Прелестью и вот таким же спреем, и волосы по структуре походи на ваши, надо попробовать....

Аватар пользователя Легко

Re: Непринужденный уход за волосами

а где вы их покупаете, в аптеке?

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Непринужденный уход за волосами

не только в аптеке)их можно найти в специализированных магазинах для парикмахеров. также есть уже готовые капсулы и ампулы которые можно добавлять при окрашивании, в шампунь и в бальзам ополаскиватель))))

Обзоры косметики и советы участников