Домашние рецепты виноградной маски для волос


Аватар пользователя Latymer
2
Полезно

 

Любая девушка мечтает о здоровых густых волосах и благодаря натуральной косметике волосам можно придать здоровый вид. При помощи народных средств в домашних условиях можно сделать маски из натуральных масел, а так же можно просто втирать необходимые масла и добиться желаемого результата.

Обладая массой полезных веществ, виноградное масло для волос очень быстро впитывается в кожный покров. Оно применяется косметологами и врачами, потому что обогащен большим количеством витамина Е, так же содержит про цианид – самый сильный антиоксидант, благодаря его естественному происхождению он выводит из человеческого организма окисленные радикалы.

Благодаря виноградному маслу можно восстановить эластичность и упругость кожи. Так же виноградное масло благоприятно сказывается при борьбе с ломкими и слабыми волосами, восстанавливает структуру волос, после их окрашивания и химической завивки придавая им особый блеск и здоровья для этого следует втирать его в кожу голову перед мытьем волос.

Один из домашних рецептов маски с применением виноградного масла. Нужно смешать полчашки виноградного масла с 2 ст. ложками овсяных хлопьев, предварительно измельченных и добавить ложку натурального яблочного уксуса. Эту массу нужно нанести на влажную кожу голову. После этого обмотать голову полиэтиленом и обернуть махровым полотенцем. Через пол часа промыть волосы теплой водой. Данную маску нужно применять дважды в неделю.

Комментарии

Аватар пользователя Mellu

Re: Домашние рецепты виноградной маски для волос

Я много слышала о пользе виноградного масла для волос, но у нас в городе его днем с огнем не сыщешь) Недавно заказала в интернет-магазине, попробовала - очень понравилось. По-настоящему волосы заблестели. Наверное, это как масло с виноградными косточками - в любом виде полезно.

Аватар пользователя moyi-sonik

Re: Домашние рецепты виноградной маски для волос

Никогда не думала, что виноградное масло можно использовать для укрепления волос и придания им здорового блеска. Данная масочка мне понравилась, обязательно попробую ее сделать. Очень надеюсь, что она меня не разочарует и жду только положительный результат.

Обзоры косметики и советы участников