Простенький дневной макияж


Аватар пользователя Kseniya
2
Полезно

Каждая женщина, пользующаяся декоративной косметикой, имеет несколько вариантов макияжа. Я - не исключение, и сейчас расскажу о простеньком дневном макияже, позволяющем мне долго выглядеть свежо и естественно.

простенький дневной макияж

Поскольку у меня сухая кожа, то перед нанесением тона я часто подпитываю кожу питательным бальзамом от Faberlic "Двойное дыхание". Тогда тональный крем от Mary Kay (ivory 204, для сухой кожи) равномерно и незаметно ложится, давая ровный тон. 

простенький дневной макияж

Далее - глаза. Я подвожу их тонкими линиями всегда от середины века (чтобы немного удлинить разрез глаз) карандашиком Verume lovebirrrds от Avon синего цвета (тон 21660). Почему синего? Потому что не пользуюсь черным вообще, и люблю экспериментировать. А еще потому, что мои глаза - темно-зеленого цвета и синий их хорошо оттеняет.

простенький дневной макияж

Теперь черед век - их я слегка тонирую тенями оливкового цвета eyeshadow duo от Avon (тон R631). Кисточка давно отслужила, поэтому тени я наношу просто кончиком пальца - мне так удобно. Ресницы я подкрашиваю только в вечернем макияже, и о своей туши расскажу в другой раз.

простенький дневной макияж

Осталось немного акцентировать губы бледно-розовой помадой Pure Color от Oriflame (тон 21142). Ее цвет на губах практически невидим, что, впрочем, мне подходит,- не люблю яркого цвета губ. Сама помада приятна на губах и совсем немного пахнет клубничкой. 

простенький дневной макияж

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Татьяна М.

Re: Простенький дневной макияж

Спасибо за интересный обзор, я тоже пользуюсь кремом Фаберлик, только на ночь, он очень питательный, и тоже нравятся тени Эйвон!

Аватар пользователя Krasotka

Re: Простенький дневной макияж

Теперь в Мери Кей такого тонального крема уже нет. Выпустили новый, но он очень отличается от того, что был. Точно такого оттенка уже не подберёшь.

Обзоры косметики и советы участников