Хна иранская - натуральная и полезная для волос


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

 

С древнейших времен хна иранская используется для придания определенного оттенка волосам и ухода за ними, окрашивания стоп и кистей, создания татуировок. Кроме того, листья и цветки этого растения применяются для лечения многих заболеваний, в том числе и кожных.

Натуральная хна иранская используется как для окрашивания волос, так и для их питания, укрепления и придания здорового блеска. Цвет, получающийся при этом, может варьироваться от золотистого до темного каштана и, в большей степени, зависит от структуры волос. И, хотя хна со временем выцветает, использование ее чаще одного раза в два месяца не рекомендуется, так как может привести к обратному эффекту.

Больше всего хна иранская подойдет для окрашивания природных коричневых волос. А для закрашивания седины ее используют совместно с басмой. 

Следует помнить, что после применения хны иранской на долгое время придется отказаться от химической окраски и завивки, так как природные красители хны обволакивают волос, создавая на нем пленку, и не дают проникнуть в него химическим окислителям. Также и хну нельзя использовать на окрашенных или завитых волосах, потому что это может привести к непредсказуемому результату.

На сегодняшний день существует богатый выбор разноцветной хны, и даже бесцветная. Но, к сожалению, почти вся эта продукция в той или иной мере содержит вредные для волос химические элементы и не заменит эффект от использования натуральной хны иранской.

 

 

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Хна иранская - натуральная и полезная для волос

Был у меня когда-то опыт использования хны. Я хотела придать своим волосам пепельного оттенка (брала специальную пепельную хну). У меня волосы русые, почти 2 года я их уже не крашу, из давних покрасок волосы сами по себе приобрели золотистый (рыжеватый) оттенок. И что? Ничего. Результат нулевой. 

Обзоры косметики и советы участников