Технология нанесения гель лака


Аватар пользователя Alenka1
2
Полезно

На сегодняшний день, гель-лаки занимают ведущие позиции во всем мире ногтевого сервиса. Почти во всех салонах, ведущие мастера маникюра могут оказать услугу покрытия ногтей гель-лаком.
Технология работы с гель-лаками
Одним из основных составляющих технологии работы с гель-лаками является нанесение базового геля, который служит основой для гель-лака и отвечает за создание крепкой молекулярной связи между искусственным гелевым материалом и природным кератином ногтя. Но, при этом, он еще и защищает сам ноготь от проникновения красящих пигментов гель-лака.


Очень важным в технологии нанесения гель-лака является то, что материалы должны обязательно наносится на ногтевую пластину тонким слоем. То же самое относится и к базовому гелю. На кисточку набирается небольшое количество базового геля и наносится начиная от свободного края ногтя втирающими движениями. Таким же образом покрывается и торец ногтя. Дальше необходимо пройти длинными движениями сверху  вниз по всей ногтевой пластине. Очень важно следить за тем, чтобы гель не попадал на кутикулу и боковые валики.


Следующий этап – это полимеризация базового геля под воздействием ультрафиолетовой лампы. Для этого помещаем покрытый гелем ноготь на 1 минуту под UV-лампу (на 10 секунд в LED-лампу). После высыхания базы берется сухая кисточка и выравнивается дисперсионный слой. Все это делается для равномерного нанесения цветного гель-лака.


Что касается технологии нанесения цветного гель-лака, то его следует наносить очень тонким слоем, чтобы избежать возникновения пузырьков воздуха, волн и зазубрин на свободном крае ногтя. Если вы применяете яркие или пастельные цвета, то их стоит наносить в 2 слоя, при том каждый слой полемизировать в ультрафиолетовой лампе около 2-х минут.

Завершающий этап   - покрытие ногтя финишным гелем, который наносится более толстым слоем, чем цветной гель. Тоже сушим его 2 минуты в лампе и убираем специальным средством дисперсионный слой. Эта процедура придает ногтевому покрытию красивый глянцевый блеск.
 

Комментарии

Аватар пользователя Margarita

Re: Технология нанесения гель лака

Узнала о нанесении гель-лака не так давно - увидела на ногтях знакомой. Выглядит натурально, аккуратно и красиво, да и по цене дешевле любого наращивания. Все собираюсь сделать себе эту красоту, да все время не выкрою.

Обзоры косметики и советы участников