Lancome. Яркие губы и уход


Аватар пользователя Olatigra
3
Полезно

Содержание:

  • Lancome - посланница молодости и красоты

  • О помадах в целом и бальзаме Baume in Love в частности

  • Достоинства и недостатки

  • Послесловие

Lancome - посланница молодости и красоты

Помада Lancome

Основанная еще в 1935 году Арманом Птижаном, марка Lancome рассказала и рассказывает всему миру, что такое французский стиль и вкус. Lancome проникла даже в политически обособленный Советский Союз. Несмотря на тотальный дефицит, тушь, помада и парфюмерия как-то исхитрялись попадать в косметички самых отъявленных модниц - наших мам и бабушек. Заветная розочка на упаковке всегда вызывала зависть менее удачливых товарок, являясь эталоном качества, и это при цене чуть ли не в четверть среднестатистической зарплаты!

Lancome и теперь держит марку, хотя на рынке косметики сейчас огромный выбор и высокая конкуренция. В ее лабораториях проводятся серьезные исследования, многие открытия в области косметологии и дерматологии получили патенты, идет постоянная борьба за сохранение молодости и красоты кожи.

О помадах в целом и бальзаме Baume in Love в частности

Бальзам Lancome Baume in Love

Помады Lancome - это отдельный разговор. Во всех современных версиях, включая блески и бальзамы для губ, помимо прочего, содержится молекула Pro-Xylane, восстанавливающая плотность и четкий контур губ, увлажняющая и очень комфортная. Любое ланкомовское средство для губ не растекается, не затекает в складочки, держится прилично, а при частом использовании натуральный цвет губ становится ярче. На мои слабо пигментированные и нечетко очерченные губы идеально ложится даже блеск!

Бальзам Baume in Love, на который я поначалу даже испугалась смотреть, ибо он выглядит как самая яркая из помад Барби, из лимитированной весенней коллекции Lancome in Love. Он содержит масло карите, питает губы, защищает от негативного воздействия окружающей среды, проявляя природный пигмент губ. Мой оттенок - Rose Macaron - яркое французское печенье!

Бальзам Lancome Baume in Love

Достоинства и недостатки

- Стильный металлический футляр с "ленточкой" на крышечке;

 - Оттенок бальзама поначалу отпугивает - розовый, ближе к цикламеновому, этакий вырви-глаз;

- На губах трансформируется в прозрачный, с легким розовым оттенком и блеском;

- Довольно долго держится;

- Даже после съедания бальзама губы остаются яркими и четко очерченными;

- Увлажняет, питает губы и слегка увеличивает объем;

- Цвет можно усилить, нанося бальзам в несколько этапов - нанести, промокнуть салфеткой или немного подождать, снова нанести.

Иногда, к сожалению, когда блеск стирается, ощущается некоторая сухость на губах, хочется намазать их жирным бальзамом. Видимо это моя реакция на увеличение естественной яркости и объема губ.

Бальзам Lancome Baume in Love

Послесловие

Мой предыдущий бальзам-база от Ланком входит в классическую коллекцию L’Absolu Rouge, прозрачно-белый, и при этом после его применения губы тоже становятся ярче!

Бальзам Baume in Love стоит около 1100 рублей, что немало. Но, учитывая, что вы приобретаете продукт два-в-одном, плюс люксовый дизайн и надежность марки, можно себя и побаловать! Я планирую покупать и дальше классические бальзамы и помады Lancome, а также буду пробовать новинки.

Бальзам Lancome

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Lancome. Яркие губы и уход

В стике цвет действиетльно пугающе-яркий, а на губах - такая прелесть! Как постоянный пользователь данной марки подскажите, действительно ли ее средства для губ настолько хороши в уходе, что помогают поддерживать плотность и четкий контур? Или просто создают такой временный эффект при нанесении?

Аватар пользователя Olatigra

Re: Lancome. Яркие губы и уход

Когда я впервые попробовала помады Ланком, была удивлена: даже будучи полупрозрачными, они хорошо покрывают губы, усиливают кровоток. За счет этого четкий контур и яркость обеспечиваются на несколько часов даже после съедания средства. Конечно если бальзамом перестать пользоваться, эффект постепенно сойдет на нет.

Аватар пользователя Nastia

Re: Lancome. Яркие губы и уход

А есть какие-либо сведения о составе? Вообще, я немного удивлена, такой яркий ядовитый розовый цвет самого средства, и такой нежный цвет на губах. Увидев бы такой яркий цвет, я бы даже пробовать не стала. Теперь надо смотреть на все внимательнее. Спасибо!smiley

Аватар пользователя Olatigra

Re: Lancome. Яркие губы и уход

Кроме Pro-xylane в состав входит масло карите и растительные экстракты.

Аватар пользователя Ma-lena

Re: Lancome. Яркие губы и уход

Очень нежно смотрится на губах эта помада. Я пользовалась только блесками Lancomе, а на помады не обращала внимание. Видимо зря. Обязательно куплю такую. Можно и на работу ходить и на прогулке будет смотреться естественно.

Аватар пользователя Anechka

Re: Lancome. Яркие губы и уход

Lankome - это что-то из детства! Знаю, что это была самая крутая косметика! Это был дефицит и продавали его в два раза дороже. Тогда это называлось - спекуляция. Но как этих спекулянток любили!wink Я помню эту розочку на брасматике и пудре у мамы, а вот помадок вроде не было - надо будет спросить.  На Вашей фото на губах цвет этого бальзама такой красивый! А вот в футлярчике и меня бы напугал. 

Аватар пользователя Olatigra

Re: Lancome. Яркие губы и уход

Такого названия - брасматик - не слышала с детства! Помад тоже не помню, только тушь и духи.

Аватар пользователя Anechka

Re: Lancome. Яркие губы и уход

Это точно был брасматик! blushНе простая тушь в коробочке или баночке, а именно в таком длинном черном блестящем корпусе, а в середине - палочка с ершиком на конце, ну и  с розочкой на корпусе (я ее хорошо помню). Это было так круто! Я не знаю, когда стали называть тушь в такой упаковке таким словом. Может это чисто украинское, наше? Но я понастальгировала. Хотя, часто слышу, что и простая тушь со щеточкой тогда была хорошая - "Ленинградская". smiley

Аватар пользователя Olatigra

Re: Lancome. Яркие губы и уход

Стала копать в интернете что есть "брасматик". История умалчивает. То ли это название чешской компании, производившей тушь для ресниц, ставшее именем собственным как "памперсы" или "аспирин", то ли щеточка от туши, но так или иначе, а в 90-х годах 20-го века брасматиком называли любую импортную тушь!

Аватар пользователя Anechka

Re: Lancome. Яркие губы и уход

И мне стало интересно!smiley Тоже заглянула: действительно, есть только подтверждение этому названию, а  откуда оно взялось - нет! blush

Аватар пользователя Olatigra

Re: Lancome. Яркие губы и уход

Именем нарицательным, а не собственным, ошиблась, русский язык забывается))

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Lancome. Яркие губы и уход

Хорошо питает губы и цвет не такой пугающе яркий на губах получается, как на картинке. Правда, цена кусается слегка.

Аватар пользователя nastia8408

Re: Lancome. Яркие губы и уход

Интересная помада, думаю я бы к такой присмотрелась, только определенно другой цвет мне бы лучше подошел, хорошо, что обладает ухаживающими свойствами!

Аватар пользователя alenochka

Re: Lancome. Яркие губы и уход

какой яркий цвет в тюбике, а на губах у вас смотрится красиво, губы выглядят ухоженными, как будто вы из салонов не вылезаете, так что неплохая покупка

Обзоры косметики и советы участников