Мой уход за жирной кожей от Aravia Professional


Аватар пользователя k.konyshkover
0
Полезно

Сегодня в своем блоге я бы хотела поднять тему ухода за жирной и проблемной кожей. Спустя десятки проб и ошибок, мне (не без помощи косметолога) удалось найти для себя идеальный уход. Да, у меня проблемная кожа (не прям акне 3-4 стадии, но было лишь несколько дней когда меня не мучали прыщи и черные точки). Я полностью сменила свой уход, и сейчас покажу вам лишь его небольшую часть.
Проверила на себе, что средства из одной линейки работают куда лучше, чем о отдельности. Мои средства из домашней зеленой линейки для жирной и проблемной кожи от тм Aravia Professional.


Это далеко не все, чем я сейчас пользуюсь..но не хотелось делать уж слишком длинный пост.
На фото крем балансирующий с матирующим эффектом. У многих обладательниц жирной кожи есть заблуждение, что жирную кожу не нужно увлажнять. Я тоже раньше так думала. Данный крем не сушит кожу, он её увлажняет. Но при этом благодаря составу он заметно матирует кожу. Крем хорошо использовать перед нанесением макияжа. Очень приятная текстура и отдушка.
Тонер с салициловой кислотой, не смотря на салициловую кислоту в составе тоже не сушит и не стягивает кожу. У него замечательный дозатор в виде распылителя. Использовать его можно как смачивать им ватный диск, так и распылять на кожу (мне больше по душе второй вариант). Кстати, а вы знали, что тонер нужно использовать в первую минуту после умывания ? Тогда он помогает сохранить влагу в кожу и еще лучше выравнивает рН после умывания. Кстати аромат очень приятный.
Очищающая маска с глиной и АНА кислотами это прям моя большая любовь! До неё я не понимала, как маска может очищать кожу потому что до неё мне не встречались реально рабочие маски. У этой маски в составе очень рабочие фруктовые кислоты, а так же зеленая глина которая успокаивает кожу (не смотря на глиняную основу маска не засыхает и не сушит кожу). Маска обладает противовоспалительным и очищающим действием. Её можно использовать 1-2 раза в неделю как на все лицо, так и только на Т-зону.

Обзоры косметики и советы участников