Мое первое знакомство с запеченными тенями. И, надо сказать, приятное! Теперь и вас я хочу с ними познакомить


Аватар пользователя Nika
0
Полезно

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Сегодняшний свой рассказ я хочу посвятить теням для век знаменитого итальянского бренда Pupa, который горячо любим нашими женщинами еще с советских времен. Итак, знакомьтесь! Герой дня - настоящий итальянец Pupa Vamp Wet&Dray Eyeshadow.

Начну, как всегда, с упаковки. Она на редкость неудачная. Настоящий позор позорный для производителя такого уровня. Серебристая краска начинает облетать и трескать практически после первого прикосновения, прилипает к рукам. В результате выглядят тени крайне непрезентабельно, как будто им лет сто и они еще динозавров видели. Где-то доставать такое чудовище из косметички не хочется. Сфотографировать все это блестящие великолепие нормально вообще не представляется возможным, если только с собственным отражением. Поэтому на главном фото не упаковка, а свотчи. Верхняя фотография сделана со вспышкой, нижняя - без. Сам пластик достаточно крепкий, крышечка, скорее всего, не отвалится.

Вот как выглядит чудо-упаковка после трех месяцев жизни в косметичке:

Внутри имеется малюсенькая кисточка. Неудобная крайне, особенно если у вас длинные ногти. Вытащить кисточку из ее уютного гнездышка бывает крайне проблематично. Поэтому дома я пользуюсь нормальной кистью для макияжа, и только в поездках этой малюткой.

Тени сделаны про принципу "два в одном". Они предполагают как мокрое, так и сухое нанесения. В каждом случае получается абсолютно разный результат. В первом - активный вечерний макияж, во втором - едва заметный дневной. Тени хорошо освежают лицо, как бы "открывают" взгляд. Блеск не вульгарный, на буфетчицу из привокзального кафе похожи не будете. На фотографии справа глаз накрашен влажным способом, слева тени нанесены сухим аппликатором. Разница очень заметна.

Наносятся тени очень легко. Текстуру имеют приятную и шелковистую, блестки никак не ощущаются - они очень-очень мелкие. Если потрогать пальцем, то кажется, будто прикасаешься к мелу. Стойкость впечатляет. Двенадцатичасовой рабочий день выдерживают легко (но при условии, что нанесены на специальную базу). Если нанести их на чистую кожу, то "проживут" тени максимум часа четыре, а на жирной - и того меньше. Большой плюс, что блестящие частички не начинают блуждать по всему лицу, а остаются там, где должны быть. Демакияжу тени поддаются абсолютно нормально, любая мицеллярная вода с ними справляется хорошо. Блестки удаляются сразу без каких-либо проблем. Аромат у теней еле-еле уловимый пудровый.  Стоимость около 500 рублей.

Какова мораль всей басни? Советую попробовать прекрасные тени Vamp в совершенно чудовищной упаковке за вполне доступную средную цену и стать настоящей женщиной-вамп!

 

Обзоры косметики и советы участников