Соблазн с ароматом Treselle от Avon


Аватар пользователя olya.yurchak
1
Полезно

Духи – это не просто аромат, это подчеркивания своей индивидуальности. С их помощью женщина может выразиться бес слов, какая она: нежная, хитрая, сексуальная, независимая и т.п. И поэтому часто каждая женщина имеет в своей косметичке пару видов ароматов: на работу, на повседневность и для особого случая (любимый запах).

Содержание:

 

История появления духов

Чтобы раскрыть тайну появления духов, нужно вернуться еще в глубину веков в Древний Египет. Египтяне превратили разные ароматические травы и цветы в свою индивидуальную культуру. И использовали как для религиозных целей, лекарств, так и для любовных игр. Известная женщина, мечта всех мужчин - Клеопатра поставила пик искусству их использования. Есть легенда, что она даже сбрызгивала паруса своего корабля, чтоб запах распространялся и нес весть о ее прибытию.

Ценились они на вес золота и использовались людьми с определенным социальным статусом. И они выращивали специальные сады с травами и цветами. Затем парфюмерия распространяется по античному миру и проникает в Древнюю Грецию, где ассоциируется с ароматом богов. Именно они классифицировали запахи и на каждую часть тела имели свой.

Парфюмерия начала завоевывать и населения древнего Рима. Они после бритья умывались ароматными смесями. На столе обязательно присутствовал букет цветов. И кто не слышал о римской бане?! После которой обязательно нужно было натираться ароматическими маслами. И благодаря торговле парфюмерия распространилась по всему миру. Каждая страна вносила свою "изюминку". 2 столетия назад начались новые открытия в области химии, что дало толчок на создания новых ароматов духов и одеколонов. Сегодня этот рынок продолжает удивлять нас своей разнообразностью.

 

Мой Treselle от Avon

Treselle от Avon покорил мое сердце еще со школьных времен. Тогда каталог был большой редкостью. И как только он попал ко мне в класс, было очень трудно выбрать свой аромат. Ведь главное не ошибиться. Мне он очень сильно пригляделся. Пришла домой, потрусила копилку и купила. Treselle можно назвать моей (на то время) самой дорогой покупкой. В моей жизни начался момент дискотек и парней, поэтому красиво пахнуть было обязательно. Когда пришел мой заказ, я очень обрадовалась, что он меня не подвел. Моя мама одобрила выбор, а парни просто "сходили с ума". Это аромат смеси разных цветов, хоть раньше я покупала свежие запахи, но этот меня покорил. Пользуюсь им практически 12 лет. Конечно не только одним им. Но он у меня - на особый случай. И до сих пор делают комплименты, что очень красиво и соблазнительно пахну. С ним я познакомилась со своим мужем. С ним я чествую себя увереннее. Я точно знаю, что это мой запах.

 

Советы использования духов

  • Главное не перестараться. Нужно использовать немножко в нескольких местах. Иначе будете только отпугивать окружающих, какой бы суперновый запах не был.
  • Всем известно, что наносить нужно на чистую кожу. Но только не сразу после душа, так как кожа распаренная.
  • Наносите на пульсирующие места: за ушами, на запястье, локтевом изгибе, немножко выше груди.
  • Если от них на коже появляется раздражения, то лучше на изнаночной стороне одежды.
  • Если идете в места, где будете кушать, то достаточно сбрызнуть шею и одежду.
  • Также учитывайте, что декоративная косметика тоже имеет определенные, иногда и выражение, запахи (помада, крема, гели для душа). И все может перепутаться и выглядеть не очень. Старайтесь использовать один аромат.
  • Каждый сезон имеет свой аромат. Летом используйте холодные, свежие, а зимой – теплые.
  • Не покупайте духи с очень резкими запахами и со шлейфами для повседневности. Только если для дискотек.

Комментарии

Аватар пользователя Natali

Re: Соблазн с ароматом Treselle от Avon

Интересный пост очень, зачиталась. Вспомнила себя в школьные и студенческие годы, тогда я тоже пользовалась парфюмерией от Ейвон. А сейчас она для меня какая-то слишком приторная, что ли, хотя все ароматы узнаю на женщинах на улице сразу:) Кстати, этим ароматом я не пользовалась, но после описания "Вашего Treselle" аж захотелось. Люблю цветочные ароматы. Спасибо за увлекательный пост cheeky

Аватар пользователя Alka

Re: Соблазн с ароматом Treselle от Avon

Единственные запахи, которые мне нравились от Эйвон – Тризель, серия Тудей, Туморов, Олвейс. Все остальные какие – то слишком сладкие. Но Тризель у меня есть до сих пор. Не знаю почему, но иногда под настроение мне подходит только этот запах.

Аватар пользователя Anastassik

Re: Соблазн с ароматом Treselle от Avon

olya.yurchak, очень интересно было почитать о туалетной воде, которая нравилась в школе, но я не могла ее себе позволить.wink

Обзоры косметики и советы участников