Вечерний макияж для блондинок


Аватар пользователя Alenka1
6
Полезно

Благодаря светлым волосам, которые гармонируют со всеми цветовыми оттенками, практически всем блондинкам могут подойти любые вечерние платья. Однако, не так уж легко блондинкам подобрать удачный макияж, особенно вечерний. Днем, благодаря природной свежести кожи и яркости губ, блондинки могут обходится и без макияжа, но вечером, из-за искусственного освещения даже самые юные и хорошенькие требуют косметических превращений.
Правильный вечерний макияж для блондинок
1)    Тональный крем и пудра. Прежде всего макияж необходимо наносить на очищенную кожу. Так это можно сделать с помощью молочка или тоника. Далее наносится увлажняющий крем, тональный крем и пудра. Для блондинок самыми удачными оттенками считаются светло-розовый, розово-белый, слоновой кости и розово-телесный. Можно воспользоваться и бронзовой пудрой, чтобы придать лицу изюминку;


2)    Тени, акцент на глаза. Блондинкам для вечернего макияжа подходят винные, шоколадные и бронзовые цвета теней и туши. Чтобы придать своему образу сияние, можно сделать себе дымчатый макияж глаз. Серебристые тени и подводки на сегодняшний день уже не популярны, на смену им пришли бронзовые и золотистые оттенки. Самое главное в макияже глаз для блондинок: им не подходит розовый и зеленый цвет. Во всем остальном можно экспериментировать и смешивать оттенки – результат вас приятно удивит;


3)    Помада и блеск. Идеальными оттенками для губ блондинок считаются розовые, розово-бежевые и коралловые. Можно обойтись и без контура для губ. Лучше всего наносить помаду кисточкой, а сверху покрыть прозрачным блеском. Для вечернего макияжа идеальный вариант – губная помада с блестками. Для русоволосых блондинок подойдут коралловые оттенки помады, а для девушек с пепельными волосами – розовый тон или розово-желтый;


4)    Румяна. Для вечернего макияжа рекомендуется нанести прозрачный слой светлых румян, которые подчеркнут скулы и создадут роскошный румянец. Если у вас белая кожа, воспользуйтесь розово-коралловым оттенком, смуглая кожа – коричневыми оттенками.


При создании вечернего макияжа необходимо также учитывать цвет волос блондинки, ведь он бывает разным и макияж тоже будет индивидуальным. 
 

Комментарии

Аватар пользователя Margarita

Re: Вечерний макияж для блондинок

Отличная статья, в которой собраны все необходимые советы по правильному макияжу для блондинок. И как верно было подмечено, блондинкам обязательно необходимо подчеркивать глаза и брови. Если глаза светлого цвета, то одних теней и туши недостаточно, лучше добавить карандаш.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Вечерний макияж для блондинок

Я блондинка, и люблю экспериментировать с макияжем. Часто наношу на глаза тени белого цвета. Благодаря ним внешность абсолютно меняется, поэтому белые тени на любителя. По поводу розовой помады согласна. Из всех цветом мной перепробованных, розовый мне подошёл больше всего.

Обзоры косметики и советы участников