Шампунь, мазь от перхоти - по рекомендации врача


Аватар пользователя Tashash
3
Полезно

мазь от перхоти

Мы все заботимся о своей красоте. И красота волос играет, пожалуй, основную роль в том впечатлении, которые мы производим на окружающих. Понятно, что если шевелюра неопрятна, волосы грязные, непричесанные, это отталкивает от человека. А если по плечам рассыпана «белым снегом» перхоть, то это производит отталкивающее впечатление с первого же взгляда. Но от появления перхоти не застрахован никто. Поэтому шампунь или мазь от перхоти да и другие косметические и лекарственные средства пользуются спросом.

Не мети мне на косы...

себорея

Перхоть – очень неприглядное явление, которое может поразить каждого. Сама по себе перхоть является продуктом жизнедеятельности нашего организма. Кожные покровы постоянно обновляются, а ороговевшие частички кожи отшелушиваются в виде серовато-белых чешуек. Небольшое количество перхоти, которое удаляется с волос при расчесывании, регулярном мытье – это норма. Но при некоторых заболеваниях перхоть или себорея – таково ее правильное название -  образуется в большом количестве, начинается скапливаться на коже головы, рассыпаясь по волосам и плечам. Такое явление наблюдается при некоторых заболеваниях. Просто косметическим уходом от перхоти не избавиться. Применение простого шампуня дает лишь кратковременный эффект, а то и не дает его вовсе. Для решения проблемы себореи необходимо использование лекарственных средств.

Болезни и перхоть

мазь от перхоти

При каких же заболеваниях и состояниях организма появляется перхоть?

Во-первых, это грибковые поражения волосистой части кожи головы. Именно грибки являются причиной нарушения функционирования сальных желез и процесса обновления клеток эпидермиса.

Во-вторых, заболевания эндокринной системы, которые нарушают правильное функционирование желез секреции, что приводит к появлению перхоти.

Заболевания желудочно-кишечного тракта, как ни странно, тоже могут стать причиной появления «белой крупы» на волосах и плечах. Если болеет желудочно-кишечный тракт, все необходимые вещества всасывают не полностью, организм  их недополучает, а это приводит к нарушениям в его работе, что и сказывается на появлении перхоти.

Любые неполадки в различных системах, даже длительная стрессовая ситуация, приводящая к разбалансировке нашего организма, могут стать причиной появления проблем с внешним видом и появлением перхоти в частности.

Кстати, неправильный уход за волосами – частое их мытье жесткой водой, использование косметических средств, не подходящих для конкретных волос, так же могут стать причиной появления перхоти.

Что избавит от перхоти?

мазь от перхоти

Как это ни странно прозвучит, но различные косметические средства, типа шампуня или бальзамами позволят избавиться от перхоти лишь на пару дней, а то и всего-то на полдня. Даже не смотря на активную рекламу таких веществ. Длительное избавление от проблем с волосами можно получить, только лишь воспользовавшись специальными лечебными средствами. Например, мазью от перхоти, купленной в аптеке, специальным противогрибковым шампунем, решение проблем с внутренними органами, налаживанием правильного питания и режима дня для нормализации работы эндокринной системы. Понятно, что для качественного лечения себореи, необходимо проконсультироваться с врачом – трихологом, занимающимся лечением волос, дерматологом, врачом косметологом. Только лишь выявив причину появления перхоти, можно подобрать правильное лечение.

Шампуни от перхоти, продающиеся в аптеке, чаще всего содержат в себе противогрибковые элементы, которые убивают грибок, тем самым избавляя от грибковой себореи. Мыть голову таким шампунем необходимо по схеме, указанной в аннотации.

Затем применение противогрибкового шампуня должно быть профилактическим, что бы грибок и перхоть не вернулись.

Мазь от перхоти чаще всего используется для лечения жирной себореи. Она содержит компоненты, обладающие подсушивающим, противовоспалительным, антисептическим действием.

Физиотерапевтические процедуры помогают коже головы нормализовать физиологические процессы, протекающие в ней – работу сальных и потовых желез. Очень часто для лечения себореи специализированные клиники предлагают такие процедуры, как дарсонвализация – воздействие током высокой частоты малой силы, или же криомассаж, способствующий усиленной работе кровяных сосудов в коже головы, усиление питания волосяных луковиц.

Изменение режима жизнедеятельности и питания так же способствует лечению волос, да и внешнего вида в целом – кожа ногти получают положенные им витамины, микроэлементы, организм в целом именно ту заботу, которая ему нужна.

Для избавления от перхоти широко используются и народные рецепты , основанные на целебных свойствах различных растений.

О перхоти и избавлении от нее расказывает специалист:

Следует лишь помнить о том, что от себореи быстро не избавиться, ее лечение потребует определенного времени, усилий.

Берегите себя и будьте здоровы!

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Шампунь, мазь от перхоти - по рекомендации врача

Парадокс в том, что от шампуней от перхоти её становится еще больше.. Я периодически делаю солевой пилинг. Это помогает отшелушивать отмершие частички кожи головы.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Шампунь, мазь от перхоти - по рекомендации врача

Наверное, причину перхоти следует искать внутри себя, т.е. чаще всего это заболевания внутренних органов, в последствие чего и появляется перхоть, мне так объяснил врач. Мне тоже шампунь не помог, я использовала различные маски и травяные отвары, только так смогла избавиться от "снега" на голове.

Аватар пользователя Tashash

Re: Шампунь, мазь от перхоти - по рекомендации врача

Да, перхоть - это не дефект внешности сам по себе, а следствие какой-либо болезни - если не внутренних органов или систем, то грибкового поражения кожи головы. Нужен врач!

Аватар пользователя Alexandra_K

Re: Шампунь, мазь от перхоти - по рекомендации врача

Я Кето+ пользовалась, его там 3 раза что ли нужно подряд использовать держать по 15 минут на голове.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Шампунь, мазь от перхоти - по рекомендации врача

Интересное видео. Спасибо.

Аватар пользователя Tashash

Re: Шампунь, мазь от перхоти - по рекомендации врача

На здоровье!

Аватар пользователя Alexandra_K

Re: Шампунь, мазь от перхоти - по рекомендации врача

А еще можно обогащенное масло Арганы, к нему нет привыкания, в отличии от шампуней. Я беру такое у Magic Glance. 

Аватар пользователя Маргарита123

Re: Шампунь, мазь от перхоти - по рекомендации врача

Ну не знаю, у меня когда появляется перхоть, покупаю "Дермазол", он хоть и стоит недешево, но очень помогает!
Пробовала разные шампуни, но на самом деле помог только этот

Обзоры косметики и советы участников