Ухаживаем за волосами по народным рецептам


Аватар пользователя Катюня
3
Полезно

Пользуясь современными новомодными рекламируемыми средствами для волос, мы все же иногда заглядывали хоть раз на полочку с недорогими средствами для лица, волос и т.д., сделанные по народным рецептам. Потому что каждый из нас задает себе вопрос - как же наши мамы, бабушки, прабабушки раньше могли мыть голову один или два раза в неделю, и это было  в порядке вещей - волосы долго оставались чистыми, не было такого понятия, как жирные или сухие волосы. А сейчас приходится мыть голову каждый день, пользоваться различными спреями, масками, бальзамами и кондиционерами.Мыло

И чем больше на нашей полочке в ванной всяких средств, чем быстрее наши волосы становятся грязными и жирными. А начала я это все к тому, что по совету одной знакомый приобрела себе баночку, на этикетке которой написано "Мыло для бани". Внизу есть маленькая приписочка - для ухода за телом и волосами. По рассказам подруги, благодаря этому мылу, волосы дольше остаются чистыми и шелковистыми, а также у них появляется здоровый блеск и сила. Попробовав, я удивилась - действительно - никакой шампунь не давал такого эффекта, как это замечательное мыло. Сначала покажу, как оно выглядит, а потом расскажу его состав, который включает в себя очень много трав.

Мыло для бани

Как вы поняли по рисунку, по консистенции оно напоминает густой крем для тела - это я к тому, что это не куски мыла, а нечто другое. В его состав, помимо множества трав, которые очень долго перечислять, входят цветочные нектары, пыльца и воск. Это мыло можно использовать как шампунь, и как гель для душа. Приобретайте такой, не пожалеете.

Еще одно средство, которое я использую после своего "чудо-шампуня", это бальзам-опаласкиватель - Рецепты бабушки Агафьи на основе простокваши.

Бальзам

Тоже очень замечательное средство, в нем много трав, и аромат на волосах после его применения изумительный. Кто не пробовал, стоит приобрести для себя или в подарок маме.

Бальзам

Рецепты бабушки Агафьи

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Ухаживаем за волосами по народным рецептам

Такие средства от бабушки Агафьи очень любит моя знакомая. Она покупает их постоянно и для всей семьи - себя, мужа и сына. И нам нахваливает.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Ухаживаем за волосами по народным рецептам

Мне тоже нравятся средства по уходу за волосами, да и не только, от бабушки Агафьи - регулярно пользуюсь. Хотя косметика не дорогая, но, на удвление, качественная. Теперь обязательно попробую мыло для волос и тела.

Аватар пользователя snegka

Re: Ухаживаем за волосами по народным рецептам

 

Очень нравится Мыло для бани от Бабушки Агафьи)) У меня черное) Волшебный натуральный запах трав, хорошо очищает и не стягивают кожу, как обычное мыло, приятная консистенция)) В общем замечательный во всех отношениях продукт) 

Аватар пользователя Gianna

Re: Ухаживаем за волосами по народным рецептам

 

Очень люблю мыло для бани из этой серии. Оно хорошо питает кожу, состав натуральный. И хватает его очень надолго. Я пользуюсь одной банкой 1,5 – 2 месяца. 

Аватар пользователя alenochka

Re: Ухаживаем за волосами по народным рецептам

даа! я тоже купила черное мыло. читала некоторые пишут, что оно уже не такое как раньше. не знаю, каким было раньше, но состояние волос реально улучшилось. розовое и белое мыло Агафьи тоже хочется попробовать

Аватар пользователя Nastia

Re: Ухаживаем за волосами по народным рецептам

Я пробола все 3 мыла, но больше всех мне понравилось черное мыло с дегтем и березовой чагой. Все 3 вида мыла не сушат кожу и улучшают состояния волос. Волосы становятся очень мягкими. В основном я ими пользовалась, когда у меня были проблемы с кожей - в периоды обострения атопического дерматита. В это время необходимо нежное очищение кожи. Кроме того, в состав мыла входят экстракты трав, которые оказывают лечебное действие при кожных заболеваниях. В общем, очень хорошое мыло. yes

Обзоры косметики и советы участников