Очищающий крем + маска против черных точек Pure Zone от L'Oreal


Аватар пользователя Катерина
2
Полезно

В подростковом возрасте у меня была проблемная кожа. На тот момент еще не было такого большого выбора косметической продукции для устранения воспалительных элементов и черных точек на коже лица. Поэтому приходилось справляться подручными средствами. Но на данный момент это не является проблемой. Последним приобретением стал очищающий крем + маска против черных точек Pure Zone от L'Oreal. Это средство мне нахваливали многие знакомые, но раньше в нем не было необходимости.

Так как жирная кожа досталась мне от природы, я сейчас продолжаю покупать тоники и гели для проблемной кожи. Продукция L'Oreal всегда вызывает у меня положительные эмоции. Но эта крем-маска оказалась слишком сильной. Все же её лучше использовать девушкам в подростковом возрасте, которые страдают от частых воспалительных проявлений на коже. Как гель для лица я его использовать не смогла, так как он слишком сушит кожу и оставляет ощущение стянутости.

Так как отдавать очищающую крем + маску против черных точек Pure Zone от L'Oreal мне некому, то я решила использовать это средство только как маску один раз в неделю, а то и реже. После однократного применения эффект заметен. Черные точки особо не исчезают, но вот поры подтягиваются и становятся более узкими. Еще кожа лица становится более светлой, что можно отнести к хорошим эффектам, так как впереди лето.

Текстура у крема странная – он достаточно густой, и более напоминает маску. Наверное, это из-за входящей в его состав белой косметической глины. Микрогранулы аккуратно массируют кожу, поэтому после маски появляется ощущение чистоты. Но мне всегда требуется увлажняющий крем, так как кожа остается стянутой (наверное, из-за салициловой кислоты).

Оценка: 4-. Я себе такой больше не куплю, но девушкам, имеющим проблемы с кожей, очень рекомендую. 

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Очищающий крем + маска против черных точек Pure Zone от ...

Мне вообще нравится серия ухода за проблемной кожей от этого бренда. После использования этой маски очень приятное ощущение свежести на коже. Однако кардинально в борьбе с черными точками и воспалениями на лице это средство не помогает.

Обзоры косметики и советы участников