Антибактериальный гель для рук


Аватар пользователя Тася
2
Полезно

Антибактериальный гель для рук

Мы каждый день соприкасаемся с разными предметами, которые, естественно просто окутаны микробами и бактериями. Все мы боимся болезней, возбудителями которых они возможно являются. Мы посещаем общественные места – ведь это просто необходимо. Но перед нами эти места посещали тысячи людей, и конечно же идеальной чистоты там просто не может быть. Мы ездим в командировки, и на отдых, да и просто добираемся на работу на общественном транспорте каждый день, в котором микробам есть где разгуляться. Об этом можно долго рассказывать, но суть одна – на протяжении дня мы не редко хотим помыть руки, и желательно с мылом, но часто такой возможности нет.

Антибактериальный гель для рук

И как же хорошо, что производители гигиенических средств начали выпуск антибактериальных гелей для рук. Раньше мы чаще пользовались влажными салфетками и многие считают, что влажные салфетки более удобны в использовании. Может пользоваться ими и удобнее, но доказано, что микробы они не убивают, а ведь это очень важно. Большинство производителей антибактериального геля для рук гарантируют уничтожение 99% микробов.
Очень радует, что гели выпускают в маленьких бутылочках, которые поместятся даже в маленькой женской сумочке. Я слышала неоднократно жалобы на то, что антибактериальный гель для рук имеет неприятный запах, но как же без этого. Ведь в его состав входит спирт, и он не может пахнуть как парфюм. Но, по-моему, запах быстро выветривается, да и слышно его, если сразу же поднести руки к лицу, а это делать вовсе не обязательно. Помимо спирта в антибактериальные гели для рук добавляют смягчающие вещества, которые увлажняют кожу.

В каких же случаях рекомендуют использовать антибактериальный гель для рук:

  • После того, как вы посетили общественные места: поликлиники, кинотеатры, театры, школы и т.д.
  • Перед едой, если нет возможности помыть руки с мылом;
  • Во время командировок и путешествий;
  • И когда вы просто чувствуете, что у вас не очень чистые руки, а воды и мыла рядом нет.

Антибактериальный гель для рук

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Антибактериальный гель для рук

Очень хорошее средство. Пользовалась и сейчас тоже использую вот такой гель для рук от Орифлейм. Маме своей тоже прикупила. Она у меня учитель, постоянно соприкасается с бумагами, мелом и т.д. а руки постоянно мыть тоже нет возможности.. А вот такой гель стал спасением!

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Антибактериальный гель для рук

Присоединяюсь! Очень люблю гель для рук от Орифлэйм. Хотя у него и запах особенный и довольно резкий, но к нему быстро привыкаешь. А вот руки после его применения очень чистые! 

Аватар пользователя Тася

Re: Антибактериальный гель для рук

Запах у всех антибактериальных гелей для рук не ахти, зато эффект радует. А это, по-моему, самое главное. Да и необязательно сразу же после применения к рукам принюхиваться.

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Антибактериальный гель для рук

Пользуюсь постоянно!

Заменяет салфетки влажные (пересыхают), в сумочку любую поместится, покупаю в аптеках.

 

Обзоры косметики и советы участников