Крем для ног от Lirene с оливковым маслом + состав


Аватар пользователя Lintu
2
Полезно

Знакомство с фирмой Lirene у меня началось именно с этого крема год назад. На море ножкам нужно было особое увлажнение, а тогдашний крем не справлялся. Привлек этот крем тем, что в составе есть оливковое масло.

dsc_2264.jpg

Производитель обещает интенсивное увлажнение благодаря уникальной формуле, обогащенной оливковым маслом. Крем предотвращает чрезмерное высыхание и ороговение, делая кожу заметно мягче и эластичнее. Кожа устойчива к тресканью.

Во многих кремах для ног мне очень не нравится запах. В этом креме он менее навязчив и резок, но тоже далек от идеала. Крем белого цвета, по консистенции густой, достаточно жирный. Легко наносится, распледеляется. Хорошо впитывается. Наношу его на ночь, утром ножки не скользят в обуви, если не наносить его слишком много и если не очень жарко. Сегодня как раз было жутко жарко, но в меру скользко :) От некоторых кремов я едва не выпадала из обуви.

Кожа достаточно увлажнена, мягкая, приятная на ощупь. Чувство увлажненности сохраняется практически весь день.

Состав:

Aqua - вода.

Urea – мочевина. Абсорбирует влагу из воздуха и сохраняет ее в роговом слое. Ее широко используют из-за отсутствия побочных действий, она не вызывает аллергию.

Glycerin - это натуральный увлажнитель кожи, полученный из экологических растительных масел.

Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate - растительный эмульгатор, иногда выступает как эмолент. Также выступает в качестве солнцезащитного ингредиента, поскольку способствует удержанию влаги.

C12-15 Alkyl Benzoate- антимикробное вещество, обладает повышенной способностью очищать и дезинфицировать поверхность кожи за счет растворения и связывания жиров и силиконов. Также используется как эмолиент и увлажняющий и питающий кожу агент.

Glyceryl Stearate - смягчитель, сгущающее и распределяющее вещество, сформированное из глицерина и натуральной стеариновой кислоты.

Dicaprylyl Ether - придает коже гладкость и мягкость. Стабилизирует гидролиз в кислой и щелочной среде, легко проникает в кожу, не делая ее шершавой. Получается из экстракта алоэ вера.

Cetyl Alcohol - получен из масла кокосового ореха и кокосовой пальмы, используется в качестве эмульгатора и стабилизатора.

Methyl Gluceth-20 - производится из глюкозы и метилового спирта. Увлажняет, обезжиривает кожу, предотвращает трещины.

Hydrogenated olive oil decyl esters - гидрогенизированное оливковое масло.

Triacetin - один из эфиров глицерина. Увлажнитель.

! Disodium EDTA - применяется для смягчения водной среды от кальция и магния. Вреден, если это вещество проглотить, вдохнуть или, если оно впитается в кожу. Раздражает дыхательный тракт и кожу.

Ethylhexylglycerin - используется в качестве консерванта для косметики и туалетных принадлежностей. Разработан для мягких средств по уходу за кожей. Отвечает всем требованиям, предъявляемым  консервантам для косметики.

! Phenoxyethanol - компонент антисептического действия. Вызывает серьезные аллергические реакции.

! Methylparaben - используется в качестве консервантов. Может вызывать рак молочной железы, разрушает гормональный фон, вызывает бесплодие.

Benzyl Salicylate - натуральные вещества, придающие косметике приятный запах. Поглощают и рассеивают энергию ультрафиолетового излучения.

Butylphenyl Methylpropional - отдушка.

Hexyl cinnamal - исполняет роль ароматической добавки. Придает средству запах ромашки.

Linalool - натуральный ароматический компонент, который существует в некоторых ароматических маслах, таких, как масло лаванды, бергамота и кориандра.

Citronellol - получают из эфирных масел, используют для составления цветочных и парфюмерных композиций.

В составе есть натуральные ингредиенты, но крем, к сожалению, содержит и опасные для здоровья вещества. Хотя и не так много, как многие другие. Лично у меня аллергии не вызвал.

Оценка - 4 с минусом.

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Крем для ног от Lirene с оливковым маслом + состав

Отличный подробный состав крема, Спасибо! С удовольствием и диким любопытством прочла вашу статью. Только вот почему в конце поставили оценки все же 4? Что-то вас не устроило в нем?

Аватар пользователя Lintu

Re: Крем для ног от Lirene с оливковым маслом + состав

снизила оценку за состав скорее)) хотя вредные вещества у крема не на первых позициях, но все же есть)

Аватар пользователя Nastia

Re: Крем для ног от Lirene с оливковым маслом + состав

Lintu, спасибо большое за столь подробный рассказ о составе крема. Было интересно почитать и что-то записать на корочку. smiley По поводу крема. Для меня тоже проблема найти средство для ног, чтобы на утро "не выпрыгивать из обуви", но вот состав желает ждать лучшего. Спасибо.

Аватар пользователя Lintu

Re: Крем для ног от Lirene с оливковым маслом + состав

не самый худший состав, который мог бы быть, но все же хочется натурального. так что я в поисках, но этим пока что буду пользоваться)

Аватар пользователя Nastia

Re: Крем для ног от Lirene с оливковым маслом + состав

Согласна, не самый худший. Я тоже в поисках.smiley В последнее время я стала больше уделять времени изучению состава, но, увы, редко найдешь косметику без вредных веществ, практически везде консерванты, которые вызывают раковые заболевания. 

Аватар пользователя tata

Re: Крем для ног от Lirene с оливковым маслом + состав

Пока не сталкнемся с этой проблемой, даже не подразумеваем что надо выбирать крем для ног с аккуратностью. Не навижу крема, после чго нога скользит в обуви! Пришлось перепробовать всякое пока не нашла то что хотела. Фирма итальянская, в составе входит все натуральное, ну и цена высокая, я ее не каждый день мажу, экономлю :)

Обзоры косметики и советы участников