В поисках безопасного дезодоранта. Миссия невыполнима?


Аватар пользователя Мокоша
6
Полезно

 

Уже более пяти лет я пользуюсь шариковым дезодорантом антиперспирантом BODY SERIES от AMWAY.

И долгое время он полностью меня устраивал. Свою задачу выполняет на 5+, следов на одежде не оставляет. Арктический мох, содержащийся в его составе, не только нейтрализует запахи, но и дезинфицирует, способствует скорейшему заживлению мелких ранок и порезов. А легкий, почти не ощутимый травяной аромат не мешает даже самому легкому парфюму.

Единственный, но огромный недостаток антиперспиранта BODY SERIES от AMWAY наличие в его составе хлоргидрата алюминия, небезопасного для женского здоровья. Обладая действием, близким к действию женского гормона эстрогена, он может вызывать дерматозы, бать причиной воспаления лимфоузлов, провоцировать возникновение опухолей, в том числе и злокачественных.

Узнав об этом, я попыталась сначала отказаться от дезодорантов. Но, сами понимаете, это возможно, если днями не вылезать из душа. Или найти безопасный дезодорант.

Сейчас, когда пришла пора и дочери использовать это гигиеническое средство, поиски возобновились.

1.      Dove, Минералы мертвого моря.

2.      Рексона.

3.      Garnier Mineral обещает защиту на основе минеральных кристаллов, но в основе – то же самое главное вещество.

4.      Д’олива (D`oliva), стоимость от 200 рублей, хлоргидрат алюминия на втором месте.

Дезодоранты спреи, стики также без него не обходятся.

Сразу скажу, дезодорантов без хлоргидрата я не нашла ни в одном магазине или аптеке. Так что же, продолжать платить здоровьем за красоту?

Девочки, может кто-нибудь знает, где купить безопасный дезодорант, или как он называется?

Комментарии

Аватар пользователя akulka

Re: В поисках безопасного дезодоранта. Миссия невыполнима?

пользовалась BODY SERIES от AMWAY - неплохо справляется со своей функцием в режиме интенсивных тренировок, полностью устраняет неприятный запах.

Аватар пользователя kanitel

Re: В поисках безопасного дезодоранта. Миссия невыполнима?

Все что Вы описали это антиперсперанты. Посмотрите спреи Fa, у них есть именно дезодоранты, где не будет хлоргидрата. Еще в люксовых линейках часто представлены дезодоранты без хлоргидрата, но я исключительно спреи встречала.

Аватар пользователя Olatigra

Re: В поисках безопасного дезодоранта. Миссия невыполнима?

А вам лично какой больше всего нравится? Я пробовала Гарнье, неплох, но иногда, в период авитаминоза, вызывает раздражение.

Аватар пользователя Кася

Re: В поисках безопасного дезодоранта. Миссия невыполнима?

А насколько опасен хлоргидрата алюминия? Я вот вообще пользуюсь средством Драй-драй, в состав которого и входит только денатурированный спирт и хлоргидрата алюминия... Мне кажется, это очередная "утка" - безопасный антиперпирант!

Аватар пользователя Natawa

Re: В поисках безопасного дезодоранта. Миссия невыполнима?

 

 

Я пользуюсь шариковым дезодорантом “Морская свежесть”( NSP), очень нравиться, но и в нем присутствует хлоргидрат алюминия.frown

Аватар пользователя Nattalie

Re: В поисках безопасного дезодоранта. Миссия невыполнима?

Я тоже озадачилась поиском безопасного дезодоранта после того как прочла, что хлоргидрат алюминия способен провоцировать рак груди. В итоге приобрела дезодорант-камень, в котором нет этого вещества, на небезызвестном сайте iherb.

Обзоры косметики и советы участников