Маска успокаивающая после чистки Aravia Soothing Mask


Аватар пользователя Мия
0
Полезно
Напиши название косметики
Плюсы: 
легко использовать, большой объём
Минусы: 
Нет
Цена: 
15 USD
Где купили: 
Магазин Aravia

Продолжаю свою серию отзывов о полюбившихся мне анти акне средствах от российского бренда Aravia. На этот раз хочу рассказать об успокаивающей маске после чистки. Механическую чистку я не делаю, преимущественно ультразвуковую. У меня есть для этого специальный аппарат. Здесь уход нужен не такой интенсивный, как после механический, но и пренебрегать им всё равно не нужно. Маску Soothing Mask наношу сразу после проведения УЗ-чистки прибором, выдерживаю её по инструкции, а потом смываю спонжиком, потому что водой это делать немного затруднительно. 

В составе есть глина, которая немного подсушивает кожу, также там присутствуют антисептические компоненты, а это после чистки очень важно. Вообще этой маской пользуются профессионалы, но я спокойно применяю её дома. Главное знать последовательность всех действий, чтобы достичь хорошего результата. После механической чистки Soothing Mask тоже отлично себя показала, потому что после неё обычно велик риск появления прыщей. Здесь же состав способствует тому, чтобы этого не произошло. 

После маски чувствуется приятный холодок на лице, нет чувства дискомфорта от воздействия ультразвуком. В целом, очень хороший продукт, который я могу рекомендовать и специалистам и тем, кто делает чистку дома.

Обзоры косметики и советы участников