Макияж на все случаи жизни: быстро и не дорого


Аватар пользователя Татьяна М.
2
Полезно

Для создания безупречного макияжа я перепробовала много различных теней, контурных карандашей, тушей и румян. Были среди них очень хорошие, полюбившиеся мне средства, а были и не очень... Чтобы другие не наступали на мои грабли, расскажу по-подробнее.

Сначала я покупала тени моно (только 1 оттенок) и дуэт (2 оттенка) фирм Орифлейм и Эйвон. Тени моно мне не понравились тем, что сложно сделать макияж, имея всего 1 оттенок, тоесть нужно покупать 2-3 разных оттенка, а это значит потратить в 2-3 раза больше денег. К тому же тени Эйвон были твердоваты и не очень хорошо наносились на веки.

Пудровые тени Эйвон и вовсе невозможно нанести - красишь верхнее веко, а тени осыпаются на нижнее. Плюс они очень быстро скатываются.

Тогда я решила попробовать тени "Квадро" от Орифлейм (4 оттенка в палитре). Конечно, имея в палитре 4 оттенка, гораздо удобнее и проще подчеркнуть глаза и обеспечить хоть какое-то разнообразие. Но данные тени осыпались при нанесении. Хотя если уже нанесешь, то до самого вечра можно быть спокойным за свой макияж.

Контурные карандаши Орифлейм я купила сразу нескольких оттенков (среди них и тени-карандаш, которые скатываются еще быстрее, чем пудровые от Эйвон). Некоторые их них после нанесения можно растушевывать, в результате чего получаются стойкие тени. Единственное - советую наносить их поверх теней, тогда есть гарантия, что линия не отпечатается и не скатается на жирном веке (но возможно это у меня веки такие жирные, у других людей подобной проблемы я не замечала).

Пудру я покупала в Фаберлик, этот продукт мне очень понравилась! Разные оттенки в виде мозаики: и красиво, и удобно, можно нанести или светлый, или темный тон в зависимости от времени суток. Правда лучше сразу купить кисть для пудры, т.к. спонж, идущий в комплекте, недолговечный.

Румяна Орифлейм мне также понравились, главное в течении дня сильно не тереть лицо руками и не подпирать рукой щеку, чтобы румяна не стерлись, иначе прийдется подкрашиваться. Но их довольно удобно носить с собой, в футляре есть маленькая коробочка с зеркальцем и удобная кисть.

 

Обзоры косметики и советы участников