Макияж для цветотипа "женщина-зима"


Аватар пользователя Нателла
1
Полезно

Известно, что существует четыре типа женской внешности, которые называют по временам года. И так же, как каждому из времен года соответствуют своя погода, свои природные краски, так и для каждого из женских типов есть подходящая для них цветовая гамма.

Представительницы цветотипа "зима", как правило, обладают яркой внешностью: темноволосые, ясноглазые, они могут произвести неизгладимое впечателние, правильно "оформив" свою природную красоту. Для этого им нужно использовать исключительно холодные цвета, и делать акцент в макияже не на глаза, а на губы.

Тон лица зимних женщин должен быть легким и естественным, очень осторожно нужно пользоваться румянами (впрочем, от них можно совсем отказаться).

Тени для глаз - серые, серо-коричневые, бежево-перламутровые, холодные оттенки голубого, фиолетового, сиреневого. Однако тени должны быть не кремообразные, иначе глаза потеряют свою выразительность. Хорошо в зимнем макияже смотрится подводка черным карандашом.

Тушь для ресниц в макияже женщин цветотипа "зима" предпочтительнее черного цвета. Для вечернего выхода можно использовать фиолетовую, синюю тушь.

Всем без исключения "зимним" женщинам идет розовая помада, любых оттенков. Также их губы могут быть красными, фиолетовыми, сиреневыми (последние два цвета - холодных оттенков).

Помните, что знание и соблюдение простых правил подбора макияжа в соответствии со своим цветотипом может удивительным образом подчеркнуть красоту женщины и сделать ее настоящей королевой!

Комментарии

Аватар пользователя yanshuf

Re: Макияж для цветотипа "женщина-зима"

В материале верно подмечены как особенности внешности цветотипа, так и средства для выделения, подчеркивания этих особенностей.  Планирует ли автор столь же краткие и емкие статьи, посвященные другим цветотипам? 

 

Обзоры косметики и советы участников