Судокрем – ценный помощник при любых обстоятельствах


Аватар пользователя Alenka1
3
Полезно
Судокрем

В поисках панацеи от всех неприятностей мы готовы поверить в чудо и спешим признать уникальным средство, с помощью которого были решены отдельные частные проблемы. Но всегда следует помнить о своей индивидуальной неповторимости и уникальности, следовательно, что удачно подошло одному человеку, может оказаться абсолютно неподходящим для другого. Особенно следует быть строго избирательными и предельно осторожными по отношению к лекарственным препаратам.

Содержание:

Объективное мнение о Судокреме

Относительно Судокрема звучат достаточно противоречивые отзывы от восторженных, хвалебных до прямо противоположных – резко отрицательных. Очевидно, что качество этого дерматологического средства прямо пропорционально его составу и процентному соотношению его компонентов, а также зависит от реакции на них со стороны конкретного организма.

Внешний вид гомогенного крема белого цвета, с приятным запахом лаванды не вызывает подозрений. Препарат имеет ярко выраженное защитное и смягчающее действие. Наличие цинка придает крему подсушивающие, заживляющие свойства. Кроме того, Судокрем демонстрирует ярко выраженное вяжущее, антисептическое и противовоспалительное действие.

В процессе применения Судокрема формируется защитный барьер, предохраняющий кожу от негативных факторов окружающей среды. Крем успешно справляется с кожными высыпаниями, раздражением, снимает болевые ощущения, успокаивает зуд, создает условия для регенерации кожи. Хорошо справляется с патогенными микробами, бактериями и грибками. Не вызывает аллергических реакций. Судокрем предназначен исключительно для наружного применения.

Субъективное положительное мнение

Многие из тех, кто проверил на себе действие крема, убеждены в его чудодейственных целебных свойствах. Мое впечатление о Судокреме хочу представить таким образом:

Плюсы: крем эффективный

Минусы: нет

Цена: 7 Euro

Где купили: аптека

Без Судокрема я не представляю свою жизнь, он не раз выручал меня, когда возникали проблемы с кожей, и стал просто незаменим с появлением ребенка в нашей семье.

С первого взгляда не очень приметная серая баночка совсем не внушает доверия, но после первого использования понимаешь, что дело совсем не в упаковке, а в содержимом, в качестве и эффективности крема.

Общая характеристика продукта

Судокрем – это противовоспалительный, антисептический крем, который поможет при любом раздражение кожи, опрелостях и дерматитах. Этот крем обязательно должен присутствовать в арсенале молодой мамы, так как поможет защитить и вылечить нежную кожу ребенка, что немаловажно, особенно с первых дней жизни малыша.

Сам по себе Судокрем белый, абсолютно без запаха, имеет нежную консистенцию, гипоаллергенный и подходит для любого типа кожи. Легко наносится, но полностью не впитывается и остается на коже белым слоем. Он слегка подсушивает кожу и легко справляется с воспаленными элементами и покраснениями. Когда у меня возникали проблемы с кожей и появлялись прыщи, после использования Судокрема они исчезали бесследно уже на второй день применения.

Кроме того, Судокрем отлично помогает при солнечных ожогах, незначительных термических ожогах, поверхностных ранах, дерматозах, акне, пролежнях, а также обморожениях 1-й степени.

Правильное применения Судокрема

Применяется Судокрем довольно легко: наносится на протяжении дня на воспаленный или поврежденный участок кожи. В случае с акне и прыщами, я просто наносила его на ночь, а утром уже был заметен положительный результат.

Судокрем – ценный помощник при любых обстоятельствах и я всегда беру серую маленькую баночку с собой в дорогу, ведь эта палочка-выручалочка может сослужить свою службу в самых непредвиденных обстоятельствах. Как экстренная мера он и правда очень эффективен, но пользоваться им регулярно и длительное время я бы не советовала.

Сомнения и предостережения

Нельзя игнорировать факт, что в составе Судокрема значится такой компонент, как бензилбензоат, сильнодействующее и очень агрессивное средство, применяемое при лечении чесотки и эффективное в борьбе с паразитами. Существует категорическое утверждение, что беременным и грудничкам применение препарата противопоказано.

Тем более что Судокрем не является средством, специально предназначенным для нанесения на кожу младенцев под памперсами. Он имеет достаточно широкий спектр применения, а лечить потничку у малышей можно другими, более щадящими методами, например, купая ребенка с добавлением в ванночку отвара череды. Пусть результат будет не такой мгновенный и убедительный, но зато и опасности нет.

Есть мнение, что длительное применение Судокрема может спровоцировать синдром удушья у малыша, вплоть до летального исхода. Чтобы не пришлось применять столь сильнодействующие меры, нужно тщательно следить за гигиеной новорожденного, не допускать развития пеленочного дерматита.

А еще очень внимательно нужно изучать свойства тех средств, которые используются нами и нашими детишками. Согласитесь, что любая искусственно созданная вещь не причиняет заметного вреда только в небольших, разумно ограниченных объемах. При избыточном употреблении даже полезное может стать опасным и вредным. Ко всему нужно относиться с чувством меры и здравым смыслом.

Комментарии

Аватар пользователя Элеонора

Re: Судокрем – ценный помощник при любых обстоятельствах

У меня ребенок страдает атопическим дерматитом. Ему можно использовать этот крем? Хотелось бы купить и попробовать. Все уже перепробовали. Ничего не помогает от сухости и покраснений!

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: Судокрем – ценный помощник при любых обстоятельствах

Это лучший крем из всех, что мы пробовали для сынули. yes Его попа без Судокрема грустит! wink

Аватар пользователя kanitel

Re: Судокрем – ценный помощник при любых обстоятельствах

Подскажите, какие в нем активные компоненты и где вы его покупали (магазин, аптека)? Сколько рекомендуется его держать и как снимать?

Аватар пользователя Alenka1

Re: Судокрем – ценный помощник при любых обстоятельствах

Покупала я  этот чудо Судокрем в обычной аптеке. А в его состав входит гипоаллергенный ланолин, который усиливает смягчающее воздействие всех компонентов, а также оксид цинка, обладающий вяжущим действием (он уменшает потерю жидкости в тканях), бензилциннамат и бензилбензоат, которые имеют заживляющие свойства, бензиловый спирт - облегчающий боль и раздражение.

 

Аватар пользователя kanitel

Re: Судокрем – ценный помощник при любых обстоятельствах

Спасибо

Аватар пользователя Тася

Re: Судокрем – ценный помощник при любых обстоятельствах

Очень полезный отзыв - обязательно куплю такой крем. По описанию видно, что не только для деток пригодится, но и для себя - прыщики иногда появляются.

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: Судокрем – ценный помощник при любых обстоятельствах

Крем действительно чудесный. У дочки было страшное раздражения от детского масла. Врачи в роддоме посоветовали использовать "судокрем". Все быстро прошло. Я использую только его. Он прекрасно помогает и от прыщиков взрослому человеку.

Аватар пользователя Анастасия13

Re: Судокрем – ценный помощник при любых обстоятельствах

Так благодарна компании, которая в качестве рекламы прямо в роддоме всем роженицам выдала пробную небольшую баночку этого крема, мы пользовались им месяц, крем очень экономный, но потом не смогла найти в аптеке и перешла на другой. Была бы возможность пользовались бы только этим.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Судокрем – ценный помощник при любых обстоятельствах

Я прочитала Ваши отзывы и комментарии и купила своему сынишке такой. Теперь поделюсь впечатлениями: от опрелостей он нам не помогает, но с прщиками и потницей справляется превосходно

Обзоры косметики и советы участников