Ампулы Анти-Акне от Infinum


Аватар пользователя Nattalie
2
Полезно

Давно хочу поделиться своими впечатлениями об ампулированном космецевтическом препарате Anti-acne с экстрактом арники от Inpharma (производитель - Infinum). Уже из названия становится понятно, что средство направлено на борьбу с несовершенствами кожи, а именно помогает предотвратить появление прыщиков и способствует заживлению уже имеющихся.

В упаковке находятся 2 блистера, по 5 ампулок в каждом. Сам препарат Анти-Акне создан для интенсивного ухода за кожей лица и применения как в домашних условиях, так и в косметических салонах. Наверное поэтому я ожидала, что результат проявится достаточно быстро.

Впечатления об ампулированном препарате Анти-Акне

Вместе с ампулками в комплект входит специальный аппликатор, предназначенный для их безопасного открывания. Наносится средство на хорошо очищенную кожу кончиками пальцев. Можно применять его как для лица, так и для шеи, груди и спины. Консистенция у препарата жидкая и у меня сложилось впечатление, что он не столько впитывается, сколько высыхает. Я использовала его только для лица, и у меня оставалось еще прилично в ампуле - больше половины.

Несмотря на то, что средство Анти-Акне должно бороться с высыпаниями, почему-то после его применения их становилось только больше. Вроде бы и использовала по инструкции, и наносила 2 раза в неделю, и даже делала перерыв, чтобы проверить, действительно ли обсыпает на этот препарат, но увы...  Думаю, может у меня аллергия на основной компонент состава?

В общем, средством я недовольна абсолютно и однозначно не куплю его больше. У меня еще остались эти ампулки, содержимое которых теперь просто боюсь наносить на кожу. Хотелось бы узнать, может оно кому-то все-таки помогло и это только у меня на него такая реакция?

Оценка: 1 (эффекта не увидела абсолютно)

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Ампулы Анти-Акне от Infinum

Очень жаль, что средство не оправдало надежд. Только приготовилась читать о волшебном препарате, а тут такой финал (

Возможно вам оно просто не подошло или же таким образом препарат вычищал поры. В любом случае, если всё только ухудшало дело - продолжать мучать кожу, конечно, не нужно.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Ампулы Анти-Акне от Infinum

Тоже надеялась, что это - чудо-средство. Но как-то не очень приятно, когда на лице высыпаний больше становится. В аннотации же вообще написано, что активные вещества средства Анти-Акне способствуют устранению недостатков, путем заживления имеющихся и предотвращения появления новых. Следовательно, новых высыпаний в принципе не должно появляться. Я сама аллергик, а активное вещесво состава - растительный экстракт. Вот и думаю, может аллергия на него проявилась?

Аватар пользователя Елена

Re: Ампулы Анти-Акне от Infinum

Тогда вам лучше попробовать что-то из аптечной косметики. Она как правило гипоаллергенна, и можно подобрать хороший уход для проблемной кожи. Вообще, по моим наблюдениям, апечная косметика ( я знакома с некоторыми продуктами La Roche-Posay, Avene, Biotherm, Vichy, Uriage) при правильном подборе средств улучшает вид кожи, и в целом более результативна многих магазинных кремов. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Ампулы Анти-Акне от Infinum

Интересно, а как подобрать ее правильно? Методом проб и ошибок? Тоже ведь не факт, что то, что отлично подошло одному, так же хорошо будет и другому. Из аптечной я пока только кое-какие средства Vichy пробовала: что-то понравилось, что-то не очень.

Аватар пользователя Елена

Re: Ампулы Анти-Акне от Infinum

Nattalie, правильно - это руководствоваться типом кожи (сухая, жирная, нормальная, комбинированная...), проблемы с которыми сталкивается кожа (стянутость, прыщи, угри, морщины...). Учитывая все эти факты  можно выбрать свою линию средств, подходящую именно вам. Начать можно с пробников, подойдите в аптеку, где представлена аптечная косметика и скажите, что хотите подобрать себе, но сначала вам нужны пробники, чтобы определиться с выбором. Обычно пробники дают без проблем. Я часто покупаю термальную воду, там мне пробники почти каждый раз дают просто так.

Обзоры косметики и советы участников