Губная помада красного цвета... Вульгарно? Красиво? Стильно?


Аватар пользователя ksynra1
3
Полезно

Купили себе красную помаду? Рано или поздно подобное приобретение появляется в любой девушки. Еще бы, ведь красный цвет на женских губах не может остаться незамеченным. Мужчины будут провожать вас взглядом, восхищенно улыбаться. Вы точно этого жаждете? Если ваш ответ «да», тогда следующие советы окажутся чрезвычайно полезными.

Содержание:

Моральная сторона. Красные губы - это вульгарно?

Как вы считаете, что самое важное при макияже губ красной помадой? Конечно, моральная сторона проблемы. Никакая техника нанесения косметики, никакой наряд не гарантирует хорошего внешнего вида, если девушка чувствует себя неуверенно или некомфортно. Представьте себе шикарную даму с красивой прической и в дорогом платье. Но что будет, если она постоянно смущается, прикрывает руками лицо, прячет губы. От того весь безупречный внешний образ просто нивелируется.

  1. Итак, первое правило девушкам, желающим накраситься яркой помадой: уверенность и чувство естественности. Пускай окружающие чувствуют себя неловко рядом с такой обворожительной и смелой барышней.
  2. Во-вторых, дайте себе время подготовиться, так сказать, психологически адаптироваться к новому образу. Оденьте что-то красивое, подберите стильные аксессуары (клатч, сумочка, шейный платок и т.д.), наденьте свои самые дорогие туфли и наконец-то, накрасьте губы красной помадой. В таком виде проходите по дому весь день.
  3. Почаще заглядывайтесь в зеркало и говорите себе приятности. Разрешается даже преобразиться в вечернее платье или соблазнительный пеньюарчик. Такой нехитрый прием облегчит задачу первого выхода в свет с красной помадой на губах.

Ищем повод для ярких губ

Конечно, легче первый раз блеснуть на каком-то мероприятии, где яркая косметика только приветствуется. Это может быть выпускной вечер, новогодний корпоратив, день рождение и тому подобное. Это хорошая идея еще и потому, что в такие дни люди выглядят не так как обычно. Можно предположить, что окружающие попросту не станут акцентироваться на вашей красной помаде, а скорее наоборот подчеркнут для себя ваш ошеломительный вид. К тому же вполне вероятно, что на данном вечере вы будете такая не одна. Наверняка, еще парочка женщин захочет украсить свои губки красным «нарядом».

Понятное дело, что на праздничном мероприятии каждая гостья будет выглядеть нарядно, что не гарантирует вам полного внимания, но на общем фоне вы уж точно не затеряетесь.

Потом, первый раз «выгуляв» свою красную помаду, можно краситься ею уже на работу, на свидание и даже при походе в супермаркет.

Цвет кожи и оттенок красной помады

Если вам так посчастливилось обладать смуглой кожей, то идеальным вариантом станет бордовый оттенок помады. Вы хозяйка очаровательного бежевого или желтоватого оттенка личика? Тогда приглянитесь к красным помадам теплых тонов, например к персиковому. Обладательницам розоватого цвета лица подойдет розово-красная помада.

Визажисты твердят о таком негласном правиле: чем темнее кожа, тем ярче должен быть цвет помады.

Правда, в жизни данная рекомендация не всегда себя оправдывает. Что же нужно учитывать при выборе красной помады и дополнительного тона? Все очень просто: проведите ей по тыльной стороне руки или по белому листу.
Если у вас возникли какие-то сомнения, остановитесь на альтернативном варианте коричневатого оттенка. Дело в том, что он подходит практически всем девушкам, не взирая на общий внешний типаж. Не забывайте также о состоянии ваших зуб. Хотите «носить» красную помаду – заботьтесь о белизне вашей улыбки. Конечно, желтые зубы и красная помада - это кошмарно и ужасно, спорить никто не станет, правда?

Правила нанесения красной помады

Итак, вы морально готовы к преображению и даже обзавелись подходящей помадой, тогда пора учиться ее наносить. Суть такова:

  1. Сделайте легкий массаж для губ. Он должен длиться примерно минуту.
  2. Нанесите на губки светлую основу. Закрепите результат пудрой.
  3. Очертите контур губ карандашом, совпадающим по тону с помадой. Хорошей заменой цветному является бесцветный карандаш.
  4. Нанесите слой красной помады, начиная от центра и заканчивая возле уголков. Опять слегка припудрите губы.
  5. Нанесите второй слой, но делайте это уже кисточкой.

Выполнив ряд этих негласных правил, вы обеспечите себе стойкость цвета и профессиональное нанесение макияжа. Только в таком случае помада красного цвета поможет создать образ, от которого все будут в восторге, а не в шоке (не дай Бог!). И напоследок - как подобрать красную помаду:

Комментарии

Аватар пользователя Alka

Re: Губная помада красного цвета... Вульгарно? Красиво? Стильно?

Невзирая на то, что я брюнетка, все равно бы не рискнула накраситься красной помадой. Красный лак люблю, а вот с помадой…Такой цвет подойдет не всем и его нужно подбирать под стиль, а не просто накрасить губы, а в придачу тени голубого цвета)))))

Аватар пользователя Яна

Re: Губная помада красного цвета... Вульгарно? Красиво? Стильно?

Я люблю красную помаду, но крашусь ей очень редко. Кстати оттенков красной помады есть очень много, мне например не подходит сильно яркий красный - я больше предпочитаю приглушенный красный, с матовым оттенком. Думаю такой тон подойдет многим, особенно брюнеткам!

Аватар пользователя Slavjana

Re: Губная помада красного цвета... Вульгарно? Красиво? Стильно?

Красная помада это очень красиво, сексуально и наконец очень женственно!!! Но это такая коварная помада, некоторых она сделает милыми как роза, а для некоторых она сможет подстроить ловушки, и превратит губы в нелепое пятно. Так что нужно осторожнее с этой коварной штучкой :-)

Аватар пользователя Anastassik

Re: Губная помада красного цвета... Вульгарно? Красиво? Стильно?

ksynra1, такие фото, класс! Прямо манит эта красная помада! Я вот ни разу в жизни не накрасилась красной помадой, не то, чтобы выйти на улицу с ней! Но это не из-за стеснения, просто не представляю, как нанести ее ровно, чтобы идеально была на губах и особенно,чтобы потом держалась хорошо,а то ужасно раздражают остатки яркой помады на других женщинах.

Аватар пользователя annettt

Re: Губная помада красного цвета... Вульгарно? Красиво? Стильно?

Мне сложно нанести на губы что-либо, кроме гигиенической помады. Даже простой блеск для губ меня смущает. Хотя помада на губах, а тем более красная, смотрится очень красиво. А хочется с помадой чувствовать себя уверенно. 

Аватар пользователя Katya

Re: Губная помада красного цвета... Вульгарно? Красиво? Стильно?

Красную помаду нужно уметь носить, а также наносить (бывает смотришь на улице идёт девушка с красной помадой, которая нанесена безобразно криво - это выглядит вульгарно). А вообще, если к образу и внешности подходит мне нравится красная помада, но, увы, не на себе. 

Аватар пользователя Елена_80

Re: Губная помада красного цвета... Вульгарно? Красиво? Стильно?

Лично я люблю красную помаду. А вульгарно это или нет - сугубо индивидуально. Если губы пухлые - красная помада на них будет смотреться вызывающе, а вот на тонких и аккуратных, почему бы и нет. Мне вот не идут блеклые оттенки. Даже днем пользуюсь всевозможными яркими цветами. А вот именно красной помадой стараюсь пользоваться только вечером.

Обзоры косметики и советы участников