Оттеночный бальзам для волос ТОНИКА


Аватар пользователя Татьяна М.
1
Полезно

Оттеночный бальзам для волос ТОНИКА оттенка Шоколад я купила чтобы придать волосам легкий оттенок и блеск. Купилась на то, что бальзам не содержит аммиака и не пережигает волос. В общем фолакона хватает нанесколько окрашиваний. Нанесение несложное, Тонику легко можно использовать самостоятельно без посторонней помощи. Оттенок сохраняется на неделю максимум, потом надо обновлять цвет, т.к. он становится блеклым и вылинявшим.

Из недостатков - жидковатая консистенция, после нанесения подтекает и пачкает шею. Также пачкается ванная во время смывания. Ну и нестойкий цвет конечно. А волосы действительно неперепаленные. Оценка: 4.

 

 

Комментарии

Аватар пользователя perla

Re: Оттеночный бальзам для волос ТОНИКА

Оттеночный бальзам Тоника хорош тем, что он действительно не портит волосы, после его применения волосы блестящие и гладкие. Но тон очень быстро смывается – через 2 мытья головы. 

Аватар пользователя ludmila555

Re: Оттеночный бальзам для волос ТОНИКА

Может быть оттеночный бальзам "Тоника" и не портит волосы, но зато портит внешний вид головы. Я один раз имела удовольствие подновить оттенок волос таким бальзамом! Вся кожа головы и лба, в том числе, была гораздо ярче волос и "светилась" за километр. После одного раза пользования, остатки бальзама я выкинула.

Аватар пользователя Тася

Re: Оттеночный бальзам для волос ТОНИКА

Я тоже периодически крашу волосы этим бальзамом. Конечно мне тоже не нравится, что он быстро смывается и приходится очень часто красить волосы. Но волосы после использования блестящие и красивые.

Аватар пользователя stervozdannaya

Re: Оттеночный бальзам для волос ТОНИКА

Насыщенность цвета напрямую зависит от пористости волос. Если волос пористый и его структура сильно нарушена, то и цвет будет в разы ярче. Это касается всех тонирующих средств и даже красок. Вообще прежде, чем выбрать цвет посоветуйтесь с профессионалом. Многое зависит от исходного вашего цвета. Когда я была шатенкой, то пользовалась только Тоникой. То, что он не портит волос, перекрывало для меня все минусы. Кстати закрашенный уши и лоб легко оттираются средством для химической завивки "Локон". Чтобы цвет закрепился лучше, можно попробовать ополаскивать после окрашивания водичкой с уксусом или соком лимона (столовую ложку на литр воды).

Аватар пользователя alenochka

Re: Оттеночный бальзам для волос ТОНИКА

я раньше использовала фиолетоватый оттенок для того, чтобы убрать желтизну с блондинистого цвета. в принципе особого эффекта выраженного не было, но и не плохо совсем было

Обзоры косметики и советы участников