Корейские пяточные пилинги


Аватар пользователя Olatigra
4
Полезно

Как я уже писала, маникюр, благодаря сельскохозяйственным работам, у меня не выходит. Постепенно и педикюр стал своеобразным: ногти накрашены ярким лаком, а вот пятки...

Что делать?! Пилинг ног! В жестких условиях дачного уличного душа это проблематично, но возможно. Жаль, что хождение в шлепках и пресловутые с/х работы все усилия по получению гладких пяток сводят на нет. Не помогают ни скрабы, ни пемза! Зато уже имеется опыт с корейскими носочками-пилингом.

Способ применения носочков любой корейской марки одинаковый: моешь ноги, одеваешь носки, выливаешь в них хитрую жидкость из прилагающихся пакетиков, ждешь час-полтора, снимаешь носки, моешь ноги. Примерно через пару-тройку дней кожа на пятках должна начать шелушиться, полное обновление занимает около недели.

Вернемся ненадолго в весну, к моему первому опыту. Носочки-пилинг для ног Holika Holika

Holika Holika

Я совсем недавно перешла на открытую обувь, и начальное состояние пяток было еще относительно приличное. Процесса яростного шелушения я не увидела ни через два дня, ни через неделю. Что я сделала не так: действие пилинга должно происходить при минимальном контакте с воздухом, а я забыла завязать носочки! Все же через какое-то время мои пятки стали более гладкими и долго еще не нуждались в пилинге.

Носочки-пилинг для ног Holika Holika

А теперь настоящее. Носочки-пилинг Tony Moly

Tony Moly

Тут уж я подошла к процессу по всем правилам: залила жидкость, завязала носки и полежала подольше. Через два дня пятки зашелушились. Хорошо что похолодало - я смогла спрятать такую красоту в закрытую обувь. Все закончилось довольно быстро, кожа пяток стала гладенькой, остались мелкие недочеты, которые уже спокойно корректировались обычными средствами.

Носочки-пилинг для ног Tony Moly

Вывод: сама специфика пилингующих носков предполагает что-то сильно химическое, а информации об этом не найти - даже частота применения не оговорена. Хотя, надо отдать должное, в запущенных случаях это очень действенное средство. Буду использовать дальше, но не слишком часто.

Цена таких пилингов сильно колеблется: от 350 рублей и выше.

Корейские носочки-пилинг

Комментарии

Аватар пользователя Forever together

Re: Корейские пяточные пилинги

Я много хорошего слышала про носочки. Но вот сама никогда не пробовала. Вот скажите, как происходит отшелушивание? Кожа отслаивается и сама слетает? Или она становится рыхлой, и надо просто пройтись пемзой и снять излишки кожи?

Аватар пользователя Olatigra

Re: Корейские пяточные пилинги

Я немного помогала отслаиванию с помощью пемзы. Но вообще-то кожа облезает сама.

Аватар пользователя kanitel

Re: Корейские пяточные пилинги

Впервые о таком интересном продукте слышу. Оля, а сами носочки, куда заливается жидкость идет в комплекте? Ты использовала раз, а потом через 2 дня началось шелушение пяточек или каждый день до нужного эффекта надо делать его?

Аватар пользователя Olatigra

Re: Корейские пяточные пилинги

Носочки из целлофана в комплекте (на втором фото хорошо видно). Они приличного размера, на мой 37-й наделись с запасом. Вся процедура одноразовая.

 

Аватар пользователя kanitel

Re: Корейские пяточные пилинги

Классно, тоже пора заняться пяточками smiley

Аватар пользователя Nastia

Re: Корейские пяточные пилинги

Интересно, какой же состав у средства, жаль, что не пишут. Иногда хочется приобрести такое чудо - средство...На сколько применений расчитана одна упаковка?

Аватар пользователя Olatigra

Re: Корейские пяточные пилинги

Состав на корейском, наверно, пишут))

Упаковка одноразовая.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Корейские пяточные пилинги

Как здорово, что вы рассказали об этом, мои пяточки сейчас не совсем в хорошей форме. Как раз нужно именно такое средство. Как я понимаю процесс шелушения выглядит не очень, придется походить в кроссовках?

Аватар пользователя Olatigra

Re: Корейские пяточные пилинги

Да, кожа отслаивается приличными кусками, прям змеиная линька)))

Обзоры косметики и советы участников