Normaderm ProMat от Vichy - разочарование.


Аватар пользователя SnowBunny
0
Полезно

Начну с того, что я обладательница очень проблемной, но при этом чувствительной кожи с жирной Т-зоной, но довольно сухими щеками. Преданной поклонницей косметики Vichy я стала несколько лет назад, когда справиться с ужасными высыпаниями мне помогла их линия Normaderm, и разумеется я очень внимательно слежу за всеми новинками их продукции. Normaderm ProMat появился в продаже вначале прошлого лета, но приобрести его я решилась всего несколько месяцев назад.

Первым моим разочарованием стал объем - в тубе всего лишь 30 мл! Во-вторых у крема странная вязкая консистенция, напоминающая скорее маску для лица, чем крем. Но хуже всего оказался запах, похожий на запах сырой глины с неприятным несвежим душком.

Наносить крем нужно очень быстро, так как он мгновенно впитывается, оставляя на коже липкую пленку, которая создает неприятный искусственный блеск (хотя средство заявлено, как матирующее!). Сразу после нанесения цвет лица выравнивается, покраснения бледнеют, кожа выглядит здоровой и свежей, но буквально через 15 минут этот эффект пропадает - Т-зона начинает блестеть, все воспаления и покраснения становятся еще более очевидными, чем до использования средства.

Normaderm ProMat - это самое большое разочарование в Vichy, которое подтолкнуло меня поиски оптимальных уходовых средств у других марок.

Обзоры косметики и советы участников