Минеральное масло в косметике от фирмы Terme di Saturnia


Аватар пользователя Irina_BL
2
Полезно
Напиши название косметики
Плюсы: 
Нет
Минусы: 
стягивае кожу, создает эффект пленки, кожа лица не дышит
Цена: 
15 25 Euro
Где купили: 
интернет - магазин

 

Косметическая линия  Terme di Saturnia может похвастаться тем, что в ее составе всегда присутствует минеральные масла, но это не повод ля гордости.

Я использовала эту линию и считаю, что минеральное масло в косметике недопустимо, потому что - это не дает дышать коже лица.

После использования косметики  Terme di Saturnia кожа хуже выглядела, то есть она могла быть не естественного цвета и ощущалась словно пленка на лице, которая мешала и создавала скованность лицу и неправдоподобную мимику. Словно каждое мое слово было сказано с огромной тяжестью. 

Я против того, чтоб минеральное масло в косметике присутствовало!

Напиши название косметики

Комментарии

Аватар пользователя Анастасия13

Re: Минеральное масло в косметике от фирмы Terme di Saturnia

Брала именно этот крем, осталась очень не довольна, не знаю по какой причине, но то, что на кожа не дышит и создается эффект пленки это верно. 

Аватар пользователя alenochka

Re: Минеральное масло в косметике от фирмы Terme di Saturnia

Сейчас тоже стараюсь брать косметику без минерального масла. Хотя раньше давным-давно в отечественных кремах заметила, что моя кожа плохо реагирует на вазелиновое масло в составе, и хорошо на минеральное. надо почитать про него поподробнее

Аватар пользователя Татьяна Л.

Re: Минеральное масло в косметике от фирмы Terme di Saturnia

А почему вы думаете, что это от какого-то там минерального масла? И как вы замечаете, что "кожа не дышит"? А если она "не дышит", ну и пусть не дышит. Это всего лишь каких-то 20 минут. Через 20 минут надо всегда снимать остатки любых кремов хлопчатобумажной салфеткой. Коже 20-ти минут хватает, чтобы насытиться всем, чем надо. smiley

Обзоры косметики и советы участников