Действительно ли заслуживает короны помада английского бренда Rimmel из серии Lasting Finish? Свотчи


Аватар пользователя Nika
0
Полезно

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Сегодня я расскажу о помаде английского бренда Rimmel из довольно популярной бюджетной серии Lasting Finish в оттенке 006 Pink Blush. Так ли хорош коронованный бренд? Давайте разбираться вместе.

Внешне помада выглядит довольно обычно. Темно-фиолетовый корпус с блестками, который опоясывает серебристая полоса с названием бренда. На крышечке рельефно выбита корона. Крышечка держится довольно плотно, самопроизвольное открытие помады в косметичке или в недрах сумки исключено.

Изготовлена помада на территории Великобритании.

Аромат у помады очень приторный, даже удушающий. Мне сложно уловить природу этого запаха, не получается у меня сформулировать и описать, чем же пахнет сие безобразие. Для меня такие отдушки - огромный минус. Не должна декоративная косметика так сильно пахнуть. Для ублажения обонятельных рецепторов старается, не покладая рук, парфюмерная промышленность.

Цвет у помады холодный розовый, который при разном освещении смотрится совершенно по-разному. Цвет в стике и цвет на губах - две большие разницы. Явного шиммера в составе нет, на губах помада не блестит, но и не выглядит совсем матовой.

Консистенция у помады обычная, не сухая и не жирная. Но золотой серединой я это назвать не могу. Почему? А потому, что на губы помада ложится не то что плохо, а просто отвратительно. Практически сразу забивается во все складочки кожи, могут образовываться проплешины.

В месте смыкания губ появляется некрасивая белая полоса. О стойкости и говорить нечего. Любой чаек-кофеек - и макияж испорчен. Просто подкрасить губы не получится. Нужно сначала удалить остатки помады, а потом нанести ее вновь. Если красить, как говорится, на старые дрожжи, то получится жуть-ужас-кошмар.

Я пробовала разные способы нанесения помады. И кисточкой, и на специальную макияжную базу, а пальцами, и самим стиком. Во всех случаях результат одинаково плачевный. Причем на губах помада явно ощущается. Они как будто не дышат, а находятся в полиэтиленовой пленке. Периодически даже появляется неприятное ощущение пощипывания кожи губ.

Итог? Корону этот продукт носить совершенно зря, монарх должен быть свергнут. В этой же ценовой категории (250-300 рублей) можно найти куда более удачные помады из масс-маркета. Возможно, эта помада подойдет только тем красавицам, у которых кожа губ идеально, прямо эталонно ровная.

Также смотрите видеообзор на коллекцию помад Rimmel Lasting Finish.

 

Обзоры косметики и советы участников