Солнцезащитный крем Ecolab spf40


Аватар пользователя Skuznecova777
2
Полезно

Позиционирует себя как крем, но в деле выходит, что это лосьон. Так как консистенция его очень жидкая. Состав у крема на 99% из натуральных компонентов.

Но главным фильтром выступает диоксид титана, натуральным, конечно, его не назовешь. Но это самый безопасный из солнцезащитных веществ. Поэтому этот крем можно использовать и маленьким деткам. Кстати я его купила именно в детском магазине для своего ребенка.

Пребывание на солнце без кремов для деток намного опаснее, так как кожа не может сопротивляться солнцу как у взрослых, поэтому кремы и лосьоны лучше им выбирать с хорошим фактором. SPF40 вполне оптимальный вариант. К слову spy 50 защищает кожу лишь на 5% сильнее и дольше, поэтому разница некритичная. Диоксид титана, который стоит на первом месте в составе крема, хоть и отлично защищает от солнца, но имеет серьезный недостаток. Он придает крему белый цвет, который на коже остается белыми полосами. При этом, если вы вдруг решите искупаться, то белесость проявляется еще сильнее. И так, вы зашли в море, как японская гейша, а вышли как снеговик.

Крем хорошо ухаживает за кожей, смягчает, увлажняет. У ребенка сильно сухая кожа и иногда даже шелушилась, после использования этого средства, шелушение прошло, кожа заметно смягчилась. Да и у меня у самой кожа заметно улучшилась, стала более нежной, даже на руках.

Отдельно хочется отметить приятный аромат крема, ненавязчивый, фруктовый, тропический. Очень легкий и нежный. Так что здесь крему огромный плюсик.

Хватает крема надолго, так как для одного раза нужно совсем немного. Кстати отлично выравнивает цвет лица, подойдет обладателям светлой кожи. При хорошем растушёвывание, получается эффект прозрачной пудры. Думаю, что его можно смешивать с тональным кремом, чтобы добиться оптимального тона и при этом хорошей защиты от солнца. Кожа не блестит от него, лицо прекрасно матируется

Покупала я крем не в самом дешевом детском магазине по 350р за тюбик в 125мл. Но потом видела его в интернет-магазинах подешевле.

 

Крем рекомендую тем, кто лето будет проводить в городе, на даче или у кого есть маленькие детки. А вот для купания лучше выбрать другое средство, более водостойкое. Так как этот крем легко смывается водой. Общее впечатление от крема всё же положительное, он безопасен и отлично справляется со своими функциями, поэтому я покупкой вполне довольна.

Комментарии

Аватар пользователя Энн

Re: Солнцезащитный крем Ecolab spf40

Мне неоднократно попадались статьи о том, что с безопасностью у солнцезащитных кремов не всё так гладко, как пишут в проспектах. Но на что только не пойдешь, чтобы сохранить молодость кожи.

Обзоры косметики и советы участников