Здоровые волосы от самой природы


Аватар пользователя Belochca
5
Полезно

 Для женщины красивая шевелюра — это неотъемлемая часть образа! Хорошо тем, кого природа наградила крепкими и густыми волосами, но что делать если волосы тонкие и слабые? Конечно же необходимо приложить максимум усилий для того чтобы наши волосы были в отличном состоянии.

На здоровье и красоту наших волос влияет много факторов. Ведь если мы будем плохо кушать это сразу же отразится на волосах. Постоянное использование фенов, утюжков сильно сушит и даже палит волосы. А что уже говорить о плохой экологии и постоянных стрессах.

Для того чтобы наши волосы нас радовали нужно их укрепить. Составить такое себе «меню для волос». В меню должно входить красное мясо, рыба, овощи и фрукты. Желательно принимать помимо этого специальные витамины. Не последним в этом меню является шампунь и бальзам для волос.

Я открыла для себя отличный комплекс, который полностью основан на травах.

Шампунь против выпадения волос Рецепты бабушки Агафьи. Все его компоненты — это вытяжки из трав. Волосы после него живые и блестящие. Один минус, так как шампунь полностью натурален он плохо мылится.

Бальзам для укрепления волос Рецепты бабушки Агафьи. Пользуюсь бальзамом, так как мой волос длинный и сильно путается. Очень приятно обволакивает волос и делает его очень гладким. Запах немного специфичен, так как в нем много эфирных масел.

 Довольна очень этим комплексом — волосы в результате живые, эластичные и имеют здоровый блеск. 

Комментарии

Аватар пользователя Яна

Re: Здоровые волосы от самой природы

 Впервые вижу данное средство от выпадения волос. Спасибо за совет. А кто подскажет если кончики сильно секутся, что лучше использовать? Еженедельно мажу их оливковым маслом, но результата почему-то не вижу(

Аватар пользователя Елена

Re: Здоровые волосы от самой природы

Если кончики сильно секутся - для начала нужно их состричь!

Аватар пользователя Hanna

Re: Здоровые волосы от самой природы

Абсолютно точно, что УЖЕ посеченные концы не восстановишь. От них нужно избавиться, а потом делать компрессы и маски. Оливковое масло, да и любое другое, перед использованием разогревайте на водяной бане. И, конечно же, не забывайте о регулярности! Только систематический подход к лечению волос может улучшить их состояние.

Аватар пользователя tanya777

Re: Здоровые волосы от самой природы

Пользовалась бальзамом для укрепления волос. Действительно волос на расческе стало намного меньше, думаю за счет того, что после использования бальзама волосы становятся гладкими и легче расчесываются.  

Аватар пользователя Slavjana

Re: Здоровые волосы от самой природы

Я пользуюсь этой серией достаточно давно и не разочаровалась в ней, просто каждый раз беру что-то новое, для укрепления, для блеска и т.д. А насчет пениться, нужно брать шампуня в два раза больше обычного и вот вам пена пожалуйста)))) Серия супер!!!!

Аватар пользователя katjabilenko

Re: Здоровые волосы от самой природы

Народные маски, тоже классные, вот ромашкой полоскать, или из меда... Конечно же шампунь, бальзам и средство для защиты от горячего воздуха не мало важны.

Обзоры косметики и советы участников