Тоник для цвета волос - когда хочется небольших перемен


Аватар пользователя Natali
4
Полезно

1

Существует поверье, что если женщина меняет цвет волос, значит она кардинально что-то хочет поменять в своей жизни. А если женщина желает всего лишь оттенить немного свои волосы или придать им более насыщенного цвета? То это значит, что она просто желает быть красивой.

Тоник для цвета волос - это идеальное решение для придания желаемого оттенка своим волосам. Он намного щадящий, чем краска для волос, а еще его достаточно легко использовать даже без помощи мастера на дому. Достаточно всего лишь нанести тоник для цвета волос на волосы, как шампунь, и выдержать определенное время. На каждой бутылочке такого тоника предоставлена подробная инструкция к применению.

При выборе тоника для цвета волос желательно руководствоваться не только планшетом возможных оттенков, но и рекомендациями продавцов-консультантов, а также отзывами уже испробовавших на своих волосах это средство.

Важно учитывать, что тоники намного быстрее смываются, чем обычная краска для волос. Не следует надеяться, что эффект будет такой же как после окрашивания краской для волос. Цвет все равно будет более мягким и кардинального перевоплощения вряд ли можно добиться с помощью тоника для волос.

Существую также тоники для цвета волос, которые помогают замаскировать неудачную покраску краской для волос. 

Некоторые фирмы по производству косметики для волос изготавливают тоники, которые кроме того, что дарят волосам неповторимый цвет, еще и заботятся об их структуре, укрепляют корни, выравнивают посеченные кончики, действуют как разглаживающие средства. 
 

Комментарии

Аватар пользователя Валерия

Re: Тоник для цвета волос - когда хочется небольших перемен

Имею только отрицательный опыт использования тоников для волос. Согласна, что в применении они очень удобны, но испачканное постельное белье, полотенца, воротники одежды оставили не приятное впечатление. Складывалось ощущение, что тоник смывался не во время мытья головы, а круглосуточно с чем, то соприкасаясь. В этом случае отдаю предпочтение краскам для волос. Хотя может сейчас все изменилось и производители подкорректировали состав. Есть у кого-нибудь свежий опыт? 

Аватар пользователя Helen

Re: Тоник для цвета волос - когда хочется небольших перемен

Как долго они держатся? И способен ли тоник перекрасить русые волосы, например в оттенок светлее? Часто смотрю на тоники, но никогда не решалась их купить.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Тоник для цвета волос - когда хочется небольших перемен

 Тоже пользуюсь тониками, потому что они меньше вредят волосам. Но вот "оставляют следы на одежде" - не сталкивалась с таким. Единственным минусом считаю то, что цвет очень быстро смывается. 

Аватар пользователя Olatigra

Re: Тоник для цвета волос - когда хочется небольших перемен

Я раньше пыталась пользоваться Тоникой между покрасками. Но идеально подходящего оттенка так и не нашла.

Аватар пользователя Грета

Re: Тоник для цвета волос - когда хочется небольших перемен

  Зареклась использовать тоники, потому что они точно так же вредят моим волосам, как и обычные краски для волос. 

 Конкретно с "Тоникой" был неприятный опыт. Решили как-то покрасить мою подругу ( свой цвет волос - светло-русый) каштановым оттенком этого тоника)) На выходе получилась фиолетовая голова и подруга с глазами полными отчаяния))) И смех, и грех)))

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Тоник для цвета волос - когда хочется небольших перемен

Ох эта тоника столько волос попортила моим подругам в подростковом возрастеlaugh

Лучше использовать оттеночные шампуни или бальзамы, у Palette например есть удобные саше с кучей оттенков)))

Обзоры косметики и советы участников