Используем тени для макияжа глаз по технологиям визажистов


Аватар пользователя Lady Wind
3
Полезно

 Пример

 

Все знают, что тени для макияжа глаз надо наносить и растушевывать кончиками пальцев. Многие любят аппликаторы. Но профессиональный визажист редко ими пользуется. Точнее – теми, которые продаются с тенями.

Как наносить тени и красить глаза

Как выглядит правильный аппликатор? У него длинная ручка. Ведь штрихи должны быть точными. Можно наносить тени по-другому:

  • Спонжиком;
  • Специальной кистью.

Как наносить компактные тени? Обычно дамы используют два способа: сухой и влажный. Чтобы нанести влажным способом – надо опустить спонжик в воду, а уже потом опустить его в коробочку с тенями. Это делается в случае, когда требуется насыщенный цвет теней. Каковы плюсы такого способа? Например – возможность использовать единственный цвет для полноценного макияжа. А многие таким образом превращают дневной стиль в вечерний без особых усилий.

Зачем нужна кисть? Женщины любят перламутровый отблеск. Он придает блеск глазам, помогает сделать их больше. Нанося кистью тени на верхнее веко, можно создать нежный стиль.

Чтобы глаза были выразительными – используются самые разные средства. Рассмотрим популярные и наиболее интересные из них.  Твердые тени – хит визажиста. На внутренние части наносят темные цвета, а на выпуклые – светлые. Они могут оставлять перламутровые оттенки, кроме того, можно обращаться только к профессиональным сериям.  Разные подопытные средства – карандаши и проч. – применяются редко. Впрочем, обвести глаза можно именно карандашом. Женщины же успешно пользуются жидкой подводкой. А ресницы можно уложить щипчиками.

Тушь бывает разная. Сейчас в моде макияж в натуральном стиле. Это значит, что можно пользоваться серой или коричневой тушью. Тогда и тени для макияжа глаз можно брать очень легкие, почти невидимые.

 

Комментарии

Аватар пользователя Агнесса

Re: Используем тени для макияжа глаз по технологиям визажистов

Спасибо, Lady Wind, советы действительно очень ценные. Зачастую от незнания таких тонкостей не получается сделать эффектный макияж. А ведь все так просто, если знать некоторые правила нанесения теней, подводки и туши. 

 

Аватар пользователя Helen

Re: Используем тени для макияжа глаз по технологиям визажистов

Спасибо за советы! Особенно фотография полезная!

Аватар пользователя Яна

Re: Используем тени для макияжа глаз по технологиям визажистов

Меня всегда интересовал вопрос, когда покупаешь тени, которые идут без аппликатора, без кисточек, чем их мазать? Лучше брать пальцем красить?

Аватар пользователя Helen

Re: Используем тени для макияжа глаз по технологиям визажистов

 Ну это просто какая то непродуманность теней. А пальцем красить не очень. Цвет то будет оставаться  основном на пальце. Да и ровно нанести тени пальцем не получится. Хотя с другой стороны мы же не всегда пользуемся кисточками из теней, верно? Зачастую у каждого из нас есть своя любимая кисточка ли даже набор! Поэтому если в тенях нет кисточки, то почему бы ее просто не подобрать?

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Используем тени для макияжа глаз по технологиям визажистов

Наносить тени пальцем – это не самый удачный макияж. В основном визажисты пользуются набором кистей. Хочу так же заметить, что есть макияжи, где применение карандаша для глаз или подводки просто необходимо.

Обзоры косметики и советы участников