Крем-скраб для лица Planeta Organica. Натуральное храним в холодильнике


Аватар пользователя citrus-paradisi
0
Полезно
Натуральный крем-скраб для лица Planeta Organica
Плюсы: 
Шикарный состав из натуральных компонентов!
Минусы: 
Через 1,5 месяца начал раздражать кожу.
Цена: 
5,8 USD
Где купили: 
Магазин Скарлет в Санкт-Петербурге

Наткнулась в магазине на серию производителя Planeta Organica. На полке стояли крем-скраб для лица, крем глаз и маска. Решила попробовать скраб, так как мой закончился, и кожа требовала обновления.

Натуральный крем-скраб для лица Planeta Organica

Почему за этот скраб зацепился глаз?

1.    Написано – hand made. Эти слова греют душу!

2.    Без синтетики.

3.    Без синтетического парфюма. Далеко не всегда мой нос нормально реагирует на отдушки. Его просто закладывает на какой-то аромат.

4.    Состав. О, там много всего! Полный перечень есть на сайте. Обозначу коротко, что мне очень понравилось: масла ши, какао, миндаля, семян малины, клюквы и шиповника, масла оливы, авокадо, жожоба и макадамии. Есть и эфирные масла грейпфрута, шалфея, розы. Плюс ко всему витамины и отшелушивающие компоненты – измельченная скорлупа орехов, соль мёртвого моря. Мечта, а не состав!

5.    Цена – 180-200 рублей.

Натуральный крем-скраб для лица Planeta Organica

Крем-скраб использовала 1,5 месяца, раз в неделю. Для моей чувствительной кожи этого было достаточно. Запах приятный – сладковат с явными нотками грейпфрута. Много крема наносить на лицо не нужно. При смывании получается что-то близкое к пенке. Эпидермис снимает мягко.

Натуральный крем-скраб для лица Planeta Organica

Результатами наслаждалась всё это время, а потом стали появляться неприятные ощущения. Примерно через 5-10 секунд после нанесения скраба начинает щипать кожу, чего раньше не было. Решила не ставить над собой эксперименты и долго массировать лицо скрабом, чтобы потом возиться с раздражением кожи. Как поняла – крем испортился, хотя запах не изменился и срок годности не истёк.

В аннотации не написано о необходимости хранить в холодильнике. Погода в Питере не жаркая, лежал в комоде.

Итог. С одной стороны – шикарный состав, сделано с пониманием дела. С другой – реакция кожи. Выбрасывать рука не поднимается. Пользуюсь быстро-быстро. Думаю, такой продукт надо изначально хранить в холодильнике, тогда он будет долго радовать.

Натуральный крем-скраб для лица Planeta Organica
Натуральный крем-скраб для лица Planeta Organica

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Крем-скраб для лица Planeta Organica. Натуральное храним ...

Надо будет попрбовать. Я люблю подобные штуки!

Обзоры косметики и советы участников