Кисти для макияжа - полезная необходимость


Аватар пользователя Kseniya
2
Полезно

Современной женщине приходится овладевать массой способностей и талантов, помогающих обрести так необходимую независимость и собственную универсальность.

Искусство сделать себя почти совершенной, ну или приблизиться к этому понятию - очередная вершина женских достижений.

Без помощников - не обойтись никак. А для качественного макияжа, бесспорно, необходимы кисти для макияжа всевозможных размеров и разнообразных форм.

Если косметология - не ваша профессия, то вам достаточно иметь пять основных кистей - для основы, консилера, теней, румян и помады. Не помешает и расчесочка для бровей. Желательно, чтобы кисти были из натуральной щетины, но для аллергиков лучше иметь искусственные. Но все они должны быть мягкими, не царапающими кожу.

Создание образа с помощью кисти для макияжа получится совершеннее, нежели при использовании спонжиков или при нанесении косметики пальцами, как это было раньше.

Комментарии

Аватар пользователя LuckyGirl

Re: Кисти для макияжа - полезная необходимость

Если хочется создать красивый мейк, даже дневной, без кисточек не обойтись. Для сыпучих (пудра, тени, румяна) кисти лучше выбирать натуральные, они лучше держат материал. Для консилера, тонального крема и т.п. кисть лучше выбирать из искусственного ворса, она будет меньше средства в себя впитывать, соответственно и расход будет меньше.

Обзоры косметики и советы участников