Очищающий гель для умывания Nivea Aqua Effect


Аватар пользователя Lintu
2
Полезно
Очищающий гель для умывания Nivea Aqua Effect
Плюсы: 
очищает кожу, помогает бороться с несовершенствами кожи
Минусы: 
ощущение сухости кожи
Цена: 
5 USD
Где купили: 
Магазин Космо (Украина)

Подобрать для моей кожи очищающее средство - задача не из легких. Потому долгое время пользовалась гелем для умывания Nivea Visage Pure effect 5 в 1, который лично мне подошел идеально. Но, вот он закончился и мне захотелось попробовать что-то новое. Так как продукция Nivea мне нравится, решила выбрать что-то из их ассортимента.

Привлекла меня надпись "Новинка" на нежно-зеленой матовой упаковке, весьма приятной на ощупь. Очищающий гель для умывания Nivea Aqua Effect для комбинированной кожи с морскими водорослями и технологией Hydra IQ (до сих пор интересно, что последнее значит). Из этой же серии приобрела тоник, но сейчас не об этом. Моя кожа склонна к раздражениям и черным точкам, потому надпись "Глубоко очищает" и наличие пилинг-частиц были решающими в моем выборе.

Пользуюсь гелем около трех недель утром и вечером. Гель действительно хорошо очищает кожу, она становится более бархатистой на ощупь, а так же остается чувство свежести. После него не появилось никаких раздражений и прыщиков, а так же он заметно убирает черные точки. Но, после него остается чувство сухости на коже, что не очень приятно. Хотя нет чувства стянутости кожи, а это плюс.

В состав не часто вникаю, но на случай, если кому-то станет интересно, так же сделала фото.

Гель прозрачный с бледным зеленоватым оттенком. Содержит мелкие практически бесцветные пилинг-частицы, слегка ощутимы при умывании, неплохо отшелушивают кожу, а так же синие гранулы, которые при нанесении на кожу сразу растираются. По консистенции гель достаточной густой, небольшого количества достаточно для умывания, потому расходуется экономно. При нанесении на кожу практически не пенится. Запах геля не особо напоминает водоросли, но достаточно приятный, да и приторным назвать нельзя.

В общем, гелем я вполне довольна, но останавливать свой выбор на нем желания не возникло - совсем не радует ощущение сухости. Думаю, отлично подойтет для тех, у кого кожа очень склонна к жирному блеску (у меня это зависит от разных факторов, но сильного жирного блеска в принципе не бывало).

По моему мнению, гель вполне заслуживает на оценку 4 из 5.

 

Комментарии

Аватар пользователя Елена

Re: Очищающий гель для умывания Nivea Aqua Effect

Lintu, возможно этот гель будет хорош летом, когда кожа нуждается в матировании, и тогда вопрос "сухости на коже" решится сам собой?smiley

Аватар пользователя Lintu

Re: Очищающий гель для умывания Nivea Aqua Effect

да, я тоже думала об этом))

Аватар пользователя Katerinka

Re: Очищающий гель для умывания Nivea Aqua Effect

 

А мне он не понравился. Особого эффекта не заметила, а особенно глубокого очищения. Чёрные точки на штатном месте, а пилинг слишком деликатный для моей кожи. Мне требуется более серьёзные средства. Да и цена явно не соответствует результатам.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Очищающий гель для умывания Nivea Aqua Effect

Я с Вами полностью и всецело согласна, средство так себе на тройку с плюсом. У меня проблемная кожа и реального очищения я не заметила, жирный блеск возвращается уже через полчаса.

Аватар пользователя MissyElli0tt

Re: Очищающий гель для умывания Nivea Aqua Effect

Мне тоже не понравился. Возможно у меня  слишком чуствительная кожа (появились красные пятна). А так прошлась по составу (не так давно стала им интересоваться) и вот какую гадость нарыла в нем:

Sodium Laureth Sulfate. (столько про него уже говорят...но всё же вот описание из 4-х разных источников) 1) Анионовое ПАВ, очень токсичный мутаген. Нарушает обмен веществ, попадает в кровеносную систему, накапливается в почках, печени, глазах, сердце. Разъедает волосяную луковицу и замедляет рост волос. 2) Ингредиент, аналогичный по свойствам с SLS (добавлена эфирная цепь). Ингредиент номер один в очистителях и шампунях. Он — очень дешёвый и сгущается при добавлении соли. Образует много пены и даёт иллюзию, что он густой, концентрированный и дорогой. Это — довольно слабое моющее средство. Используется, как смачивающий агент в текстильной промышленности. SLES реагирует с другими ингредиентами и образует, кроме нитратов, ещё и диоксины. 3)Активная основа пеномоющих средств. Используется в автомойках, в вычищающих и моющих средствах, обезжиривающих препаратах. Противопоказания: Возможны депрессия, затрудненное дыхание, диарея, раздражения кожи, поражение иммунной системы, воспаления. 4) Является аллергеном, но не опасно в правильной дозировке. Из недостатков: приводит к более сильному высушиванию, которого можно избежать при тщательном смывании.

Polyethylene. Полиэтилен (пластик). Абразивный элемент в составе пилингов и масок. Удаляет ороговевшие клетки. Более безопасен, чем абразив из абрикосовых косточек. Противопоказания: Возможны раздражения.

PEG-7 Glyceryl Cocoate. Неионный ПАВ, в несколько раз снижает порог раздражения кожи при использовании в комплексе с анионными ПАВ (впринципе наверно снижает действие SLES описанного выше). Синтетический полимер, изготовленный из оксида этилена, глицерина и жирных кислот. В чрезмерных количествах может вызвать сухость кожи.

Butylphenyl Methylpropional. Отдушка - ее вводят в косметические изделия, чтобы замаскировать специфический запах сырья, которое зачастую пахнет не очень изысканно, придать изделию ненавязчивый, деликатный аромат, подчеркнуть “натуральность”, создать приятные ощущения от применения изделия. Производное фенола, токсин. Может вызывать аллергическую реакцию.

Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde. Мощный ароматизатор ландыша. Аллерген. Вызывает аллергические реакции у людей, страдающих экземой.

CI 42090. Синтетический анилиновый голубой краситель синего цвета с сильными антисептическими свойствами. Противопоказания: Возможны раздражения.

CI 47005. Синтетический краситель жёлтого цвета с сильными антисептическими свойствами. Противопоказания: Может вызывать воспаление кожных покровов, крапивницу, анафилаксию, приступы удушья у астматиков. Краситель «хинолиновый желтый» противопоказан людям, чувствительным к аспирину.

В общем решила не рисковать и больше им не пользовалась =)

Аватар пользователя Lintu

Re: Очищающий гель для умывания Nivea Aqua Effect

Да, я тоже недавно для себя разобрала его состав. У меня из-за проблем с гормонами начались проблемы с кожей, так что этот гель немного не закончила, вернулась к Нивеа 5 в 1. Там и лаурет сульфата нет. Кстати, это вещество более щадящее, чем лаурил сульфат. 

Аватар пользователя Марлет

Re: Очищающий гель для умывания Nivea Aqua Effect

Вот это да, разложили вы состав со всеми подробностями! Спасибо!! Почерпнула для себя полезную информацию!

Аватар пользователя Nastia

Re: Очищающий гель для умывания Nivea Aqua Effect

MyssyElliott, спасибо большое за разбор состава. С удовольствием читаю такие комментарии. На счет средства и вообще косметики от Nivea -  она для моей кожи достаточно аллергенна. Я не жалуюсь на аллергию, но от средств данной фирмы у меня зачастую появлялись красные пятна на лице. Больше 2.5 лет я средствами данной фирмы не пользуюсь.

Аватар пользователя Polinna

Re: Очищающий гель для умывания Nivea Aqua Effect

Я вот тоже смотрю состав косметических средств и обилие компонентов не радует. А таким вот средством от Nivea - пользуюсь в жаркое время года и стараюсь на лице долго не массировать и обильно смывать водой.

Обзоры косметики и советы участников