Как подготовить волосы к домашней окраске?


Аватар пользователя ZU_sum
1
Полезно

 

Мы все слышали страшилки про домашнее окрашивание волос, результат которого настолько печален, что самым мягким решением создавшейся проблемы будет бритьё головы.  Однако,  следуя определённым правилам, многие женщины десятилетиями красят волосы самостоятельно, и при этом выглядят нормально. 
 
Перед тем, как выйти в магазин за краской для волос, спросите себя: насколько вы готовы осветлить или  затемнить волосы? Выберите цвет, соответствующий вашему уровню комфорта. Как показывает опыт, наилучший результат даёт окрашивание не более, чем на три тона от вашего натурального цвета, всё, что больше – оставьте профессионалам.
 
Красители бывают более или менее стойкие. Чем больше в краске перекиси водорода и аммиака, тем дольше будет сохраняться цвет волос. Существуют краски, от которых можно избавить волосы, только обрезав их.
 
Очень важно знать, на какие волосы наносить краску можно без опасения. Это гладкие здоровые волосы. Если же они повреждены, лучше за неделю до покраски подлечить их с помощью кондиционера для волос, таким образом вы избежите полосатости – структура повреждённого волоса неоднородна и по разному впитывает краску. Не следует в день окраски мыть голову, потому что остатки шампуня, смешиваясь с красителями, вступают в химическую реакцию, которая в свою очередь может нанести коже вред. А вот разные пенки и лаки для укладки волос окраске не помеха.  
 
Основное правило домашнего окрашивания – делать это без спешки. Прочитайте инструкцию, положите рядом часы, чтобы спокойно контролировать время, отключите телефон и электрическую плитку – пусть ничто вас не отвлекает от столь важного процесса.  Максимум, что можно делать те 20-30 минут, пока прокрашиваются ваши волосы – это выпить чашечку кофе и полистать красивый журнал.

Комментарии

Аватар пользователя Алёнка А

Re: Как подготовить волосы к домашней окраске?

 Я в домашних условиях  только подкрашиваю седые волосы. А осветление или затемнение волос естественно доверяю профессионалом. Я дорожу своими волосами.

Аватар пользователя Анастасия Белас

Re: Как подготовить волосы к домашней окраске?

Я крашу волосы уже много лет и прекрасно справляюсь с этим нехитрым делом в домашних условиях, главное подойти к покраске со всей серьезностью и четко знать чего хочешь. Если не доверяете обычным краскам в специализированных магазинах можно приобрести профессиональные.

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: Как подготовить волосы к домашней окраске?

Важно, не просто подойти с серьезностью, а знать, как правильно наносить краску. Если покраску начать не с той зоны головы, которой нужно, то можно подучить некачественный результат. Особенно это касается покраски в тон, который отличается от уже существующего. А применение профессиональных красителей, без знания дела, могут привести к неожиданным результатам.

Аватар пользователя Natawa

Re: Как подготовить волосы к домашней окраске?

 

Я крашу волосы в домашних условиях очень много лет. Многие знакомые и подружки просят меня, их покрасить. Крашу как профессиональными красками, так и обычными.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Как подготовить волосы к домашней окраске?

Даже и не знаю, я пару раз красилась дома, казалось даже профессиональными шампунями, но ... эффект был плачевный, то ли руки у моего домашнего парикмахера не оттуда растут. Короче, сейчас хожу только к профессионалам

Обзоры косметики и советы участников