Оттеночные шампуни, пользующиеся наибольшей популярностью


Аватар пользователя Кася
5
Полезно

В последние годы довольно популярным косметическим средством стали оттеночные шампуни для волос, использующиеся для коррекции тона. Блондинки, рыженькие, брюнетки – для каждой из них разрабатываются современные составы данного средства. Шампуни высокого качества обволакивают волос тоненькой питательной пленкой, не проникая внутрь него. Благодаря отсутствию в шампунях окислителей и аммиака, структура волоса остается прежней, но цвет при этом долго не держится.

Содержание

  • Тонкости использования
  • Оттеночный шампунь и натуральный оттенок волос
  • Оттеночные шампуни, пользующиеся наибольшей популярностью

Тонкости использования

  1. Седые волосы не подходят для применения оттеночных шампуней, поскольку результатом окрашивания может стать более яркий оттенок седины, делающий ее более заметной. Но использование осветляющего шампуня на седых волосах брюнеток дает любопытный эффект: прядки рыжего цвета смотрятся весьма необычно.
  2. Парикмахеры часто применяют профессиональные шампуни, чтобы сделать клиентам мелирование: седые пряди, на которые наносят средства естественных тонов, окрашиваются отдельно от остальных волос.
  3. Оттеночный шампунь не рекомендуется наносить на волосы, окрашенные хной, поскольку окраситься волосы могут неравномерно, либо полученный цвет будет далек от желаемого. Дело все в том, что хна является природным красителем, впитывающимся в волос, поэтому удалить пигмент полностью можно лишь агрессивными окисляющими средствами.
  4. Интервал между обесцвечиванием или химической завивкой волос и использованием оттеночного шампуня должен составлять не менее 2-х недель. Иначе вместо бордового или рыжего оттенка можно получить болотно-зеленый или буро-сероватый цвет волос.

 

Оттеночный шампунь и натуральный оттенок волос

  • Чтобы получить чистый, без желтизны, тон на волосы светлых оттенков наносятся шампуни для блондинок: они содержат фиолетовый пигмент, компенсирующий «желтинку». Но если подобное средство держать дольше рекомендованного времени, то волосы окрашиваются в серо-пепельный оттенок. Стилисты советуют блондинкам приобретать составы, содержащие экстракт василька – благодаря ему цвет не испортится, только цена подобных шампуней выше. Результатом нанесения осветляющего шампуня на волосы светлых тонов станет солнечный оттенок.
  • Темные волосы матового оттенка после применения оттеночного шампуня, созданного специально для брюнеток, выглядят блестящими и освеженными. Оттенки «медь» и «тициан» придают им кокетливые рыжеватые нотки. Держать средство на волосах можно и дольше обычного: чем длиннее время воздействия, тем более ярким станет тон.
  • Медные оттенки придают рыжим волосам особую привлекательность. Красно-оранжевые тона оттеночных шампуней подойдут обладательницам всех оттенков волос, особенно, если они имеют холодноватый или розовый тон кожи; подобрать подходящий оттенок для оливковой смугловатой кожи гораздо сложнее.
  • Черные шампуни стилисты советуют использовать только женщинам с загорелой кожей. Такие средства держатся на волосах дольше других, поэтому переходить обратно на светлый тон придется постепенно.

 

Оттеночные шампуни, пользующиеся наибольшей популярностью

IRIDA

Существует несколько линий шампуней этой марки. В серии Classic представлены однокомпонентные средства, смывающиеся за 12-15 раз. Такие средства делают цвет ровнее и представлены, в основном, натуральными оттенками. Обеспечить волосам качественный уход и придать им яркий блеск, закрасить седину и корни помогает IRIDA M De Luxe, содержащая комплекс Сolor De Luxe. Шампунь выдерживает 10-12 процедур мытья волос.

L’Oreal

Оттеночные шампуни L’Oreal способствуют сохранению глубокого и элегантного цвета. Такие средства нейтрализуют остатки оксидов и стимулируют рост волос, укрепляя их. Темным волосам подойдут карамельные, ежевичные, шоколадные, вишневые оттенки; шатенкам и рыжеволосым рекомендуются красные, золотистые, медные тона. Длительность окрашивания составляет около 3 минут.

Estel

Линейкой Эстель SOLO Ton представлены 17 оттенков. С помощью этих средств, обладающих кондиционирующим эффектом, волосы приобретают интересные цвета, становятся более блестящими и живыми и обеспечиваются бережным уходом. В шампунях содержится UV-фильтр, поэтому солнце не оказывает никакого влияния на цвет волос. Нанесение оттеночных составов Estel производится на сухие или влажные волосы, после чего шампунь равномерно распределяется. Смывается состав за 6-7 раз.

Schwarzkopf

Окрашивающие шампуни Schwarzkopf рекомендованы обладательницам мелированных волос или волос холодных оттенков. Желтизна прекрасно нейтрализуется желтыми пигментами. Чтобы получить максимальный результат, рекомендуется держать средство на волосах 5 минут; в течение 1 минуты уже происходит легкая коррекция цвета. Шампунь содержит гелеобразную структуру, что обеспечивает его экономный расход. В палитре представлены 20 оттенков.

Тоника от Роколор

Шампунь Тоника от Роколор – весьма действенное средство, смывающееся за 3 раза. Запатентованные пигменты, содержащиеся в составах, делают цвет волос роскошным. Обладательницам светлых волос рекомендуется держать средство не более 2 минут. Непременно используйте перчатки, так как пятна от шампуня с одежды и кожи выводятся очень трудно.

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Оттеночные шампуни, пользующиеся наибольшей популярностью

Интересная статья, узнала много полезного.  Я пользовалась оттеночными шампунями Эстель, действительно довольно долго держится, во всяком случае, даже после того, как раз пять помоешь голову,    цвет интенсивный.

Аватар пользователя alenochka

Re: Оттеночные шампуни, пользующиеся наибольшей популярностью

я пользовалась только "тоникой". нос ейчас стараюсь вообще воздерживаться какое-то время от окрашивания, т.к. из-за краски волосы стали не такими как раньше

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Оттеночные шампуни, пользующиеся наибольшей популярностью

Хороший обзор, сегодня только была в магазине и вертела в руках оттеночный шампунь рыжего цвета, но не решилась купить, меня напугали, что будет сильно пачкаться подушка. Такое действительно бывает?

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Оттеночные шампуни, пользующиеся наибольшей популярностью

Я как раз купила тоник и собираюсь сделать волосы пепельными. До этого ни разу не пользовалась. Надеюсь, результатом останусь довольна.

Аватар пользователя Татьяна Л.

Re: Оттеночные шампуни, пользующиеся наибольшей популярностью

 

Я все время брала бальзам «Тоника», оттенок аметист. Прошлым летом такого оттенка нигде не нашла. Купила пепельный. Мне не понравился. Несколько раз все-таки воспользовалась им, но нет, не моё.

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: Оттеночные шампуни, пользующиеся наибольшей популярностью

Я не раз пользовалась "Тоникой". Может и шампунь, но волосы после него не очень мягкие. И смывается действительно быстро. Мне нравилось наносить "Тонику" для седых волос на осветленные волосы. Получался такой красивый, холодный оттенок. Жаль что не написано, через сколько смывается L’Oreal.

Аватар пользователя Tifika

Re: Оттеночные шампуни, пользующиеся наибольшей популярностью

Сначала пробовала Estel, но мне не понравился, очень иссушил волосы. А потом перешла на Schwarzkop. С моим шоколадным оттенком волос он дает очень красивый холодный блеск, мне нравится!

Обзоры косметики и советы участников