Гель алое вера


Аватар пользователя alira6573
0
Полезно

 Многие из нас знают о пользе алое. Оно обладает антисептическим и рано заживляющим эффектом, увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки; его применяют при ожогах и разного рода травмах. Алое вера - самое ценное растение этого семейства. Оно растет в жарких условиях, поэтому в его листьях накапливается в несколько раз больше полезных веществ, чем в обычном алое. К сожалению, достать свежее алое вера в нашей стране можно только в ботаническом саду, поэтому я покупаю его в виде геля.

В сети наших аптек есть продукция фирмы Natura House. Это итальянский производитель лечебной косметики. Я уже успела перепробовать кучу разных средств: шампуней, масок, бальзамов, масел, и тут мне попался тюбик с гелем алое вера. Еще тогда я была наслышана о его чудо-свойствах, поэтому, решила немедля приобрести гель. 
Его стоимость была около 90 гривен за 250 мл. Гель на 98 % состоит из натурального сока алое. Остальные 2, как вы понимаете, являются разного рода загустителями и гелеобразователями.
 
Применяю гель при ссадинах, царапинах, в качестве добавки в косметические продукты, средства для кожи и волос. Особенно хорошо, нанести его на кожу лица, подержать 15 минут и смыть: кожа становится нежная и увлажненная. Такое же действие оказывает гель и на волосы. Я добавляю его в маски для волос, после чего они становятся более послушными и живыми. Можно также наносить в чистом виде на руки и кожу шеи, но нужно обязательно смывать средство после 15 минут, так как оно образует стягивающую пленку. Вот, что написано на упаковке:

Обзоры косметики и советы участников