Где купить натуральную косметику?


Аватар пользователя Юлия Манастырная
2
Полезно

Не так давно я озадачилась поиском натуральной косметики. Но где купить натуральную косметику? Мне кажется, что большинство заявлений о натуральности – всего лишь приманка для покупателей. Если взять многие кремы и почитать состав, особенно косметики из дешевых линий, то на первом месте там всевозможные химические ингредиенты, а заявленные натуральные экстракты идут лишь в конце списка, то есть их там минимальное количество. Ну, а о составе декоративной косметики я вообще молчу.

Углубившись в изучение этого вопроса, я нашла неплохую на первый взгляд марку Essence. Это косметика из Германии. На официальном сайте об их продукции рассказывается очень убедительно. На животных она не тестируется и все компоненты максимально натуральные. Так ли это?

Я начала искать, где купить косметику Essence в моем городе. Нашла ее в первом же косметическом магазине (и почему я раньше не обращала на нее внимание?) Стенд с косметикой понравился, да и продавец тоже очень убедительно рассказала мне о преимуществах этой марки. Цены на косметику Essence тоже порадовали. Однако купить ничего я так и не решилась.

Хочется услышать все-таки реальные отзывы, а не то, что говорят продавцы. Реклама у них хорошая, да и дизайн отменный. Кстати, очень понравилась их идея тематических коллекция. Например, вампирская косметика.

Руки так и чешутся что-то купить, но хочется спросить у тех, кто пробовал косметику этой марки: какие у вас впечатления от нее? Стоит ли покупать? И если стоит, то с каких продуктов лучше всего начать знакомство с этой косметикой?

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Где купить натуральную косметику?

Я пробовала тени - красивые, экономичные и стойкие. Лаки тоже ничего - стойкость средненькая, но за свою цену вполне.

Насчет натуральности не знаю, я спокойно отношусь к умеренному количеству химии в косметике, аллергией не страдаю.

Аватар пользователя Iryna

Re: Где купить натуральную косметику?

покупала этой фирмы тушь и пудру. Пудра - я в нее просто влюбилась, но, к сожалению, там где я ее покупала,  Essence уже не продается. Тушь - за свою цену отличная, не течен, но и особого эффекта от не я не заметила.

В общем, я довольна этой фирмой, но не могу найти ее в магазинах своего города 

Аватар пользователя Slavjana

Re: Где купить натуральную косметику?

Тушь тоже у меня была, но я ее даже не закончила, т.к. не удовлетворила меня кисточка, не мое это. а вот насчет натуральности, ничего натурального в наше время нет, точнее есть, но это нужно делать самостоятельно у себя на кухне из натуральных ингредиентов.

Аватар пользователя vesta.svet

Re: Где купить натуральную косметику?

Не совсем согласна с Вами, Slavjana. Все-таки есть натуральная косметика, хотя если речь вести о туши для ресниц - здесь я не специалист. Но то что касается кожи, могу сказать что есть травяные маски - они полностью из трав состоят, и пахнут соответственно травами, в их натуральности сомневаться сложно. Я использую маску "Секреты красоты древних императриц" - она состоит из трав и специй, эффект отличный (и в плане разглаживания морщин, и в плане питания, очищения кожи).

Аватар пользователя santa_monica

Re: Где купить натуральную косметику?

В интернет-магазине iherb) Там огромный выбор натуральной косметики, еды, средств для дома, витаминов и БАДов. Цены разнятся: от самых низких до достаточно высоких. К каждому продукту указан состав)  

Аватар пользователя Katya

Re: Где купить натуральную косметику?

Я на этом сайте масла заказываю, всегда довольна. Продукция качественная приходит и в принципе доступная. 

Аватар пользователя Katya

Re: Где купить натуральную косметику?

Так, так, я ещё не успела попробовать косметику этой фирмы, почему-то не попадалась на глаза, подскажите пожалуйста где её посмотреть. Заранее спасибо!

Аватар пользователя nana123

Re: Где купить натуральную косметику?

я нашла для себя натуральную ухаживающую косметику в интрентет-магазине. Есть и декоративка на основе минералов, пробовала только подводку. Мне понравилась. В следующем заказе возьму тени. Плохо туши нет((  http://данюш.рф/

Аватар пользователя kiti-ka

Re: Где купить натуральную косметику?

Посмотрите на сайте botecol-cosmetics.ru. Там большой выбор, несколько производителей.

Аватар пользователя olia7710

Re: Где купить натуральную косметику?

Отличная уходовая косметика на http://oilsoap.ru/?promo_id=875851 Марка "Спивакъ". Я давно пользуюсь данной косметикой, недорого, качественно а главное НАТУРАЛЬНО! Всем от души советую! Особенно: мятную глиняную маску, бельди ягодное и пенку чайное дерево. Доставка кстати очень быстрая от 7 до 14 дней, стоимость доставки в соответствии с тарифами почты Росии. 

Обзоры косметики и советы участников