Оттеночный шампунь Ирида


Аватар пользователя Lady20
1
Полезно
Оттеночный шампунь Ирида

Я являюсь обладательницей натуральных темно-русых волос, и пока седина не коснулась моих висков. До сих пор мой природный цвет меня вполне устраивал. Но как-то, гуляя по парку, я встретила свою давнюю знакомую и ахнула! У нее были такие роскошные темно-коричневые волосы, струящиеся до плеч волнистыми прядями, что я не могла оторвать завороженный взгляд. Вот тогда и возникло в моем сознании непреодолимое желание поменяться, хоть как-то разнообразить свою «строгую» внешность.

Содержание:

Свой выбор я уже сделала – хочу темно-коричневый оттенок. И я решила, что «шоколадность» совсем не повредит моим волосам, а наоборот, оживит их и сделает ярче. Да и цвет горького шоколада очень подходит к моим карим глазам.

Можно меняться, не нанося вреда волосам

Так как я являюсь сторонницей здоровых волос и не приемлю вредных красящих средств, содержащих аммиак и перекись, то остановила свой выбор на оттеночном шампуне. Хотя я понимала, что он в какой-то мере тоже может быть вреден для волос, но все же, не настолько как краска.

В супермаркете, в отделе косметики мне девушка посоветовала приобрести оттеночный шампунь Ирида. Она охарактеризовала его как безвредное, но достаточно эффективное красящее средство. Выслушав все «комплименты» и похвальные оды товару, я остановила свой выбор на оттенке Горький шоколад. Под впечатлением описания девушки и необычного названия оттенка мне еще больше захотелось испытать его действие. И вот заветная покупка сделана: я уже мчалась домой, чтобы быстрее ею воспользоваться.

Оттеночный шампунь Ирида

Перед применением шампуня я внимательно прочитала инструкцию на этикетке. Оказывается, оттеночное средство не только не вредит волосам, но и оберегает их. В состав входит защитный комплекс, который называется «термозащита». Производитель шампуня обещает, что он защищает волосы от пересушивания горячим воздухом во время сушки феном. А кератин, входящий в состав, способствует восстановлению поврежденной структуры волос, обеспечивает им эластичность и гладкость.

Каждый раз, когда я мыла волосы, я пользовалась купленным шампунем. Аккуратно наносила средство на волосы и распределяла по всей длине. Через 10-12 минут смывала теплой водой и иногда наносила бальзам. Вытирая волосы полотенцем, я ощущала их мягкость, гладкость и нежность. Очень приятно было касаться своих волос!

Достоинства

С тех пор, как я приобрела новый оттенок, прошло две недели, и я хочу поведать о своих впечатлениях, рассказать другим девушкам о достоинствах и недостатках оттеночного шампуня Ирида.

Несмотря на некоторые неудобства, которые я испытала во время пользования этим средством, результатом я осталась довольна. Правда, на солнце оттенок немного выглядел рыжеватым, но, в общем, смотрелся очень эффектно! Даже мои верные подруги, которых не так просто удивить, засыпали меня восхищенными комплиментами. Эксперимент удался!

Оттеночный шампунь Ирида

Могу следующие комментарии отнести к достоинствам испытанного мной средства. Итак, шампунь Ирида:

  • делает волосы ухоженными, «живыми»;
  • придает волосам естественный красивый блеск;
  • делает прическу пышнее, создавая дополнительный объем;
  • восстанавливает поврежденные волосы и делает их эластичными;
  • обеспечивает насыщенный оттенок, красящие пигменты нежно обволакивают волосы, равномерно окрашивая их;
  • не содержит перекиси водорода и аммиака, поэтому не вредит волосам, а, наоборот, обеспечивает им нужную защиту;
  • стоит совсем недорого (1 упаковка = 1 Евро).

Еще хочу сказать, что шампунь прекрасно закрашивает седину волос (на себе не опробовала, но судя по рассказам других моих знакомых – это правда!).

Волосы я мою довольно часто, так как очень люблю эту процедуру. Оттенок у меня смывался приблизительно через 5-7 помывок. С одной стороны это хорошо. Вдруг вы не удачно выбрали оттенок и уже через неделю все можно исправить, помыв волосы другим оттеночным средством. Если вы не так часто моете голову, как я, и постоянно пользуетесь бальзамом для ополаскивания, то и насыщенность цвета у вас будет сохраняться несколько дольше.

Недостатки

Сразу скажу, очень не понравилось, в какой упаковке находится оттеночный шампунь. Это были три небольших пакетика-саше по 25 мл, пользоваться которыми оказалось совершенно неудобно. Одного пакетика на покраску было маловато, а три – уже перебор.

Оттеночный шампунь Ирида

Оптимальный вариант – 2 пакетика, но 3-й оставался, ни туда, ни сюда. Было бы лучше, намного удобнее и экономичнее, если бы шампунь находился в обычном пластиковом флаконе.

Итак, перечислю характеристики, которые я отношу к недостаткам оттеночного средства:

  • неудобная упаковка;
  • для волос, длиннее средних, объем пакетика недостаточный.

Это, пожалуй, все, что я могу отнести к недостаткам. В общем, я довольна, что приобрела оттеночный шампунь Ирида. Волосы мои выглядят действительно по-новому, ярче и эффектнее. Состояние их не только не ухудшилось, наоборот, они стали нежнее и соблазнительнее.

Оттеночный шампунь Ирида
Оттеночный шампунь Ирида
Оттеночный шампунь Ирида

Комментарии

Аватар пользователя Ольга nibilung

Re: Оттеночный шампунь Ирида

 Помню я такой шампунь, как то перед своей свадьбой я решила придать волосам легкий оттенок и все сделала по инструкции, вместо легкого оттенка получила яркий насыщенный цвет. Кроме всего этого, после первого же смывания цвет стал выцвевший на вид, так что я осталась им крайне не довольна.

Аватар пользователя Тася

Re: Оттеночный шампунь Ирида

А меня бы не устроило, то что оттенок так быстро смывается. Тем более что мне волосы приходится мыть иногда и каждый день, то и цвета получается хватило бы на 3-4 дня.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Оттеночный шампунь Ирида

Шампунь по качеству такой себе, есть и лучше. Я пробовала пепельный оттенок на осветленных волосах, вышло не плохо. А вот когда я вернула себе свой цвет - русый, применяла темный оттеночный шампунь и эффект получился с рыжизной (такой себе золотистый оттенок), я такое не люблю

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Оттеночный шампунь Ирида

На осветленных волосах вообще оттеночные шампуни следует применять очень осторожно. Ведь после смывки они могут стать и желтыми, и зелеными, и вообще неравномерными. Для этих целей все-таки лучше использовать оттеночный бальзам, причем не наносить на волосы, а просто промывать их закрашенной водой.

В этом отношении с русыми волосами и темными оттенками все-таки легче добиться хорошего результата

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Оттеночный шампунь Ирида

Интересно, кто придумал такую дурацкую упаковку для оттеночника? Его бы самого заставить разрывать эти пакетики angry. Мало того, что уделаешься, так еще и треть в упаковке останется.

Обзоры косметики и советы участников