Безаммиачная краска: плюсы и минусы


Аватар пользователя Ася
3
Полезно

Как и обещала в прошлый раз, сегодня я расскажу о своем опыте общения с безаммиачными красками для волос. С ними я познакомилась именно тогда, когда к своему удивлению и расстройству обнаружила на голове седые волосы.

Сначала не хотела использовать краски и противилась потому, что химические красители имеют очень не хорошее свойство - портить волосы, превращая их в безжизненный соломенный пучок. Но тут мне на помощь пришла безаммиачная краска для волос "Faberlic, которой я пользуюсь по сей день, и радости моей нет границ.

В чем ее плюсы?
Помимо основной функции - окрашивания волос, она восстанавливает их структуру от самых корней. Происходит это благодаря протеинам пшеницы и специальным маслам, которые добавляются в краску. После применения волосы приобретают блеск, оживляются и выглядят здоровыми. И, между прочим, уменьшается выпадение волос. А цвет получается глубоким, насыщенным и держится около двух месяцев.

В чем ее минусы?
Говорят, что безаммиачная краска не закрашивает седину. Хочу опровергнуть это мнение. Мы с мамой вместе пользуемся подобной краской, и у нас хорошо прокрашиваются все недочеты. Единственным минусом такой краски я бы отметила то, что она с каждым разом вымывается. Слава Богу, полотенце не красит, но небольшим количеством уходит вместе с водой в канализацию. Хочу заметить, что это происходит только в том случае, если после покраски не была использована специальная закрепляющая маска для волос. В красках "Faberlic", таковые идут в комплекте.

В любом случае, не важно, пользуетесь вы краской для волос или нет, ваши волосы всегда должны оставаться красивыми. А чтобы они не теряли здоровый вид, следует не забывать о некоторых жизненно необходимых процедурах. Самыми простыми из которых являются маски, созданные собственными руками или магазинные. О своих методах ухода за волосами расскажу в следующий раз!

Приятных всем выходных! 

Комментарии

Аватар пользователя primula_vesca

Re: Безаммиачная краска: плюсы и минусы

Я тоже пользуюсь безаммиачной краской Лореаль. И я практически не замечаю разницы, что с аммиаком, что без него. Волосы все равно становятся вытравленными. Все равно производители добавляют агрессивные компоненты, чудес ведь не бывает...

Аватар пользователя jollity

Re: Безаммиачная краска: плюсы и минусы

 Соглашусь с предыдущим комментарием! Вместо аммиака туда добавляют не менее агрессивную химию и окислители. Пробовала безаммичную краску, но так как у меня осветленные волосы, она смывается буквально за 2 раза полностью... К тому же я снова крашусь в блондинку и безаммиачная краска-блонд просто меня не возьмет(

Хотя у моих подруг есть позитивный опыт, но у них цвет очень близок с родному и толстый здоровый волос.

Аватар пользователя DonnaBella

Re: Безаммиачная краска: плюсы и минусы

Никогда не пользовалась краской для волос от Faberlic, но хочу заметить, что судя по представленным картинкам - довольно интересные и натуральные цвета. Одно время пользовалась декоративной косметикой этой фирмы. В принципе, была довольна. О том, что у них уже и краска для волос есть - просто не знала. Спасибо, Ася, за подсказку, обязательно попробую!

Аватар пользователя vischnya

Re: Безаммиачная краска: плюсы и минусы

Пробовала  эти варианты безаммиачной краски, и чуть было совсем не осталась лысой, этож просто ужас. Такая реклама, такие деньги и чтоб потом остаться лысой на сколько надо себя не любить, чтоб покупать такую отраву.

Теперь вот уже два года крашусь только хной индийской, и мою голову нат. шампунем.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Безаммиачная краска: плюсы и минусы

Пользовалась этой краской. Цветом осталась довольна, но заметила увеличение выпадения волос. Не уверена точно, что это было от краски, но пользоваться на всякий случай перестала. Покупаю хну, или тоники. Краситься приходится чаще, зато волосы не страдают.  

Аватар пользователя vischnya

Re: Безаммиачная краска: плюсы и минусы

Совершенно с Вами согласна, у меня после применения этой краской стали выпадать волосы и не просто выпадать, а лезть клокамиииии, это был ужас. Тоже пользуюсь только хной и маслами+нат. шампунь и вообще волосы стали, как у кулы блестеть и пышные

Аватар пользователя Елена

Re: Безаммиачная краска: плюсы и минусы

Светлана, Vischnya, расскажите, пожалуйста, подробнее про окаску хной. Много про это слышала. Если выдастся минутка, сделайте подробную публикацию: интересно "за" и "против" такого окрашивания, а так же инструкция. Заранее спасибо!

Аватар пользователя Helen

Re: Безаммиачная краска: плюсы и минусы

Цвет очень красивый и Вам подходит.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Безаммиачная краска: плюсы и минусы

Меня краска для волос Фаберлик устаивает, пользуюсь уже третий раз и осталась довольна. Стойкий насыщенный цвет, не скажу, что смывается очень быстро. До этого красилась краской Гарниер, но почему- то пропал из продажи мой любимый тон. А у Фаберлик я подобрала то, что нужно.

Аватар пользователя Natawa

Re: Безаммиачная краска: плюсы и минусы

 

Я крашусь безаммиачной профессиональной крем-краской Colorianne от BRELIL № 2 уже более 5 лет. Прекрасно закрашивает седину и после окрашивания волосы приобретают блеск.

Обзоры косметики и советы участников