Хорошее хозяйственное мыло Спивакъ


Аватар пользователя Ольга Л.
0
Полезно
Напиши название косметики
Плюсы: 
Отмывает загрязнения
Минусы: 
Нет
Цена: 
2 USD
Где купили: 
Спивакъ

Кофейное мыло от фирмы Спивакъ заинтересовало тем, что им можно мыть посуду, руки и оно натурально. Это мыло как и все остальные этой фирмы прекрасно, но имеет один маленький недостаток, оставляет на металической раковине беловатую воду, но только на металле оставляет следы и все. Это единственный минус. А в остальном только плюсы. Мыло коричневого цвета, пахнет как обычное хозяйственной, в него добавлен молотый кофе, в хорошем объеме, его не мало как бывает в мыле других фирм, как раз то что надо. Кофе при мытье тарелок бесполезно, оно не ототрет засохшую грязь, а при мытье рук позволяет легко удалить  загрязнения. Я им мою посуду в основном и руки. С жиром справляется отлично, очень жирную посуда я им не мою, потому что не готовлю жирную пищу, а масло или майонез оно отмывает на раз. Кожу рук не сушит, долго за раз я им не пользовалась, не знаю как оно повлияет на кожу, но при использовании минут за 20 с руками не станет ничего плохого. Запахи на руках от чеснока не остаются, хотя и после использования обычного моющего средства они пропадают. 

Комментарии

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Хорошее хозяйственное мыло Спивакъ

Мыло действительно отличное, я им стирала детскую одежду до того, как приобрела детский порошок (ведь до родов ничего не покупала, а стирать детские вещи нужно было, поскольку одежду для малыша в роддом брать нужно). Да и сейчас, если нет много стирки и нет смысла ставить стирку в стиральной машине, стираю вручную, этим мылом.

Аватар пользователя Polinna

Re: Хорошее хозяйственное мыло Спивакъ

Конечно приятно, когда руки пахнут ароматным мылом. Но вот одно время ощутила воздействие мыла при частом использовании - кожа стала сухой. Поэтому решила пользоваться хозяйственным мылом - и руки снова стали прежними, с нормальной кожей, никакой сухости. Так что, тоже присоединяюсь к положительным отзывам об моющем средстве Спивакъ.

Обзоры косметики и советы участников