Совершенный тон лица с пудрой MAYBELLINE Affinitone


Аватар пользователя Nadjusha2012
5
Полезно

В моей косметичке всегда есть пудра для лица, несмотря на то, что мне моя мама с юности твердит, что пудра портит кожу, отлично помню ее слова: «У тебя кожа станет как запеченное яблоко к 30 годам, если с 18 лет ты уже пользуешься пудрой». Сейчас мне 30 лет и кожа моя выглядит вполне достойно, а окружающие наконец-то стали мне давать возраст меньше, чем есть на самом деле, хотя раньше всегда завышали.

Сейчас я хочу рассказать о компактной пудре для лица MAYBELLINE Affinitone «Совершенный тон». В магазине долго выбирала пудру, раздумывала между фирмой MAYBELLINE и MAX FACTOR, в итоге купила пудру MAYBELLINE Affinitone, так как у нее оказался более подходящий тон к моей коже. Выбрала 3 тон, называется светло-бежевый. Смотрела передачу «Среда обитания», там рассказывали про дешевые и дорогие пудры для лица, эксперты сделали вывод, что все же дорогая пудра является более качественной и дело тут в составе, нужно смотреть из каких компонентов состоит пудра, в этой на первом месте стоит тальк, произведена моя пудра в Италии.

Из плюсов могу отметить:

• красивая упаковка;
• большое зеркало;
• стойкость;
• удобная бархотка;
• приемлемая цена для дорогого бренда.

Минусы:

• заметна на лице, если кожа сухая;
• маленький объем – 9 грамм, быстро заканчивается.

Расскажу о своих впечатлениях об этой пудре. Сначала, когда открыла ее, мне все понравилось, попробовала консистенцию пальцем, показалась кремообразной, подумала, что будет хорошо ложиться на лицо, но первое нанесение меня разочаровало, так как на лице эта пудра была сильно заметна, такое впечатление, что посыпали тонким слоем муки. Я немного походила и пудра как бы впиталась в кожу, оно стало матовым и приобрело очень красивый ровный оттенок. После этого я стала наносить пудру MAYBELLINE Affinitone «Совершенный тон» только после увлажнения лица кремом, вот тогда она ложится хорошо и ровно. Советую ее девушкам с жирной кожей, эта пудра будет находкой для них, а вот обладательницам сухой и нормальной кожи, как у меня все же лучше выбрать что-то другое. 
 

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Совершенный тон лица с пудрой MAYBELLINE Affinitone

Несколько лет пользуюсь этой пудрой, даже оттенок выбираю такой же. Не сказала бы, что консистенция у нее кремовая. Но ложится пудра прекрасно, выравнивает тон замечательно и даже матирует на некоторое время (это к тому, что кожа у меня не сухая, а комбинированная). Лучше всего смотрится, если использовать в паре с тональным кремом из этой же серии, который, кстати, ко всему прочему еще и обладает увлажняющим эффектом.

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Совершенный тон лица с пудрой MAYBELLINE Affinitone

У меня смешанная, вернее комбинированная кожа, но эта пудра ложится очень хорошо, кожа долго остается матовой. Некоторые неровности на коже становятся незаметными.

Аватар пользователя Тася

Re: Совершенный тон лица с пудрой MAYBELLINE Affinitone

У меня тоже кожа комбинированного типа - жирные участки блестят, сухие требуют питания. И вот из-за жирных участков приходится пользоваться пудрой. Попробую пудру от Мейбелин - может скроет лишний блеск.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Совершенный тон лица с пудрой MAYBELLINE Affinitone

Несмотря на то, что у меня не жирная кожа, эта пудра мне полностью подошла. Более того, это единственная пудра, которую я купила повторно, и теперь пользуюсь ей постоянно.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Совершенный тон лица с пудрой MAYBELLINE Affinitone

Кожа у меня комбинированная, так что пудра мне подошла, кожу не сушит. Очень нравится, что упаковка маленькая, хотя хватает на год все равно.

Обзоры косметики и советы участников