Тонизирующий скраб глубокой очистки пор лица Clearskin от Avon


Аватар пользователя olya.yurchak
3
Полезно
                                              
 
Сегодня каждая женщина уделяет очень много внимания по уходу за кожей лица. Ведь никакая косметика не сможет полностью замаскировать ее недостатки. И одним из популярных средств является скраб для очистки загрязненных пор кожи лица. Всего пару минут в неделю, и кожа сияет чистотой и дышит свободно. 
 
Содержание:

 

Скраб в истории

Сколько существует женщина, столько существуют разнообразные способы омолодить и сделать себя привлекательней для противоположного пола. Только раньше они использовали всевозможные дары природы. Благодаря их начинаниям, современные женщины тоже стремятся выглядеть совершенно, хотя и методы изменились. 
Первые кто испробовал на себе свойства скрабов были женщины древнеримской цивилизации. Главными "козырями" которого были: очищенный песок, мед и измельченные оленьи рога. После которого кожу лица сразу увлажняли кремом (сливки и лепестки роз). Они заметили, что после такого использования кожа становилась эластичнее, упругие, исчезали омертвевшие клетки, кожа наделялась кислородам. В результате чего они выглядели моложе и красивее.  
Также скраб широко использовался в древнем Египте. Особенно его любила Клеопатра, которая добавляла к основным ингредиентам оливковое масло. 
Процедура очистки кожи лица с помощью скраба дошла и до сих пор. Который пользуется большой популярностью.
 

Мой тонизирующий скраб глубокой очистки пор лица Clearskin от Avon

Clearskin от Avon мой первый и единственный скраб для лица, уже на протяжении многих лет. И ни разу не заставил в нем сомневаться. В юношеские годы у меня была проблемная кожа лица. Слава богу, больших прыщей не было, но мелкие высыпи, которые сопровождались большим количеством черных точек, я имела. И это был мой комплекс. Сначала пользовалась разными народными методами, но результата не приходил. Затем сестра купила мне тонизирующий скраб глубокой очистки пор лица Clearskin от Avon, и он оказался моим спасителем. Нахваливать его я не буду, скажу как есть. Он убирает избыток жирной кожи, действительно глубоко очищает поры и такое чувство, что наделяет кожу кислородом. После него даже не хочется наносить крем для лица. Чувство просто потрясающее. 
Пользуюсь им очень-очень давно, и даже не было желания поменять на что-то другое. Он дает мне тот результат который я хочу. 
 

Как правильно пользоваться скрабом Clearskin от Avon

  • Перед нанесением нужно сделать так чтобы лицо было свободно. Для этого хорошенько уберите волосы назад, а если есть челка, заколите ее либо используйте повязку.
  • Кожа лица должна быть чиста от косметики и кремов. Для этого умойтесь.
  • Затем увлажните кожу лица теплой водой.
  • Нанесите скраб на лоб, щеки, нос и над подбородочную зону. Достаточно будет по горошине на каждую зону. Избегайте области вокруг глаз. Старайтесь, чтобы он не попал в рот и нос. Если все-таки попал в глаза, тщательно промойте водой.
  • Легкими движениями кончиками пальцев массажируйте лицо несколько минут. 
  • Смойте хорошенько теплой водой.
  • Не вытирайте лицо полотенцем, а высушите похлопывающими движениями. 
  • После этого вы сразу почувствуете, как кожа дышит свежим воздухом.
  • Делать такую процедуру нужно 1-2 раза в неделю.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Тонизирующий скраб глубокой очистки пор лица Clearskin ...

Отличный скраб, приятный аромат и конечно же результат, это наверное самое важное в данном продукте. Лицо становится гладким и поры чище, в принципе и стоит то совсем недорого.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Тонизирующий скраб глубокой очистки пор лица Clearskin ...

Здорово, что этот скраб вам подошел! Скажите пожалуйста, насколько мелкие в нем скрабящие частички? И не возникает ли чувства стянутости кожи после использования?

Аватар пользователя olya.yurchak

Re: Тонизирующий скраб глубокой очистки пор лица Clearskin ...

Чувство стянутости вообще отсутствует, кожа наполняется кислородом и свободно дышит. А крупинки где-то как морские песчинки.

Обзоры косметики и советы участников