Как правильно выщипать брови в домашних условиях


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

 

Бровь - это царица всего лица, поэтому женщины уделяют так много внимания ее форме, цвету и густоте. Чаще всего, чтобы придать правильную форму бровям, мы обращаемся к специалистам в салоны красоты, после чего остается лишь регулярно поддерживать то, что сделал мастер.

Однако это совсем не обязательно, вполне можно выщипать брови в домашних условиях. Для этого существует несколько правил, которых следует придерживаться.

1. Выбрать пинцет.

Сейчас существует великое разнообразие форм пинцетов, удобных в использовании, с острыми, квадратными, скошенными под углом кончиками, для удобного захвата волоса.

Существуют так же пинцеты с подсветкой, что очень удобно, если в квартире недостаточно яркое освещение.

2. Определиться с формой.

К каждому типу лица подбирается определенная форма: для квадратного лица брови лучше всего сделать длинными, чуть приподнятыми, или же немного дугообразными; для овального приподнятые вверх; продолговатое лицо украсят прямые брови, удаленные от переносицы; для треугольного лица лучше придать бровям форму, приподнятую вверх и чуть закругленную.

3.Определить, как расположены глаза.

Для того, чтобы определить расположение глаз, нужно взять карандаш и расположить его от крыла носа перпендикулярно лбу.

  • нормальное расположение: внутренний уголок глаза располагается ровно по этой линии.
  • широко расположенные глаза: уголок находится дальше этой линии.
  • близко посаженные глаза: внутренний угол заходит за линию.

При нормально и близко посаженных глазах начало брови должно быть ровно по этой линии, а конец брови лучше не опускать вниз, а придать ему горизонтальное направление. Если же глаза посажены далеко, то начало брови должно быть как можно ближе к центру лица (но при этом расстояние между бровями не должно быть меньше ширины двух пальцев), а конец не делать длинным и под небольшим уголом направить его вниз.

Начало, середину (самую высокую точку) и конец брови определяем при помощи того же карандаша, прикладывая его так, как показано на картинке.

После этого, с помощью косметического карандаша, можно через эти точки рисовать линии различной формы и толщины, выбирая какая именно форма придает лицу привлекательное выражение. Сделав удачный эскиз и запомнив его, приступаем к удалению лишних волосков после очищения брови.

Самое красивое, что может быть в женщине - это выразительные глаза. А выразительность им придает красивое естественное обрамление!

Комментарии

Аватар пользователя Валерия

Re: Как правильно выщипать брови в домашних условиях

Спасибо за познавательную публикацию. Открытием для меня стали пинцеты с подсветкой, у нас в продаже я их не встречала, а такое приспособление наверняка меня выручит, поскольку обладая не очень хорошим зрением очень проблематично придать бровям нужную форму. 

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Как правильно выщипать брови в домашних условиях

 Пинцет с подсветкой есть у Орифлэйм. Так что, если в магазинах не найдете, всегда можно выписать. Только я вот не ручаюсь за его удобство. Зато у него есть увелечительное стекло и маленькое зеркальце. Его удобно брать в дорогу.

Аватар пользователя Diana5991

Re: Как правильно выщипать брови в домашних условиях

 Спасибо за очень полезные советы. Буду теперь применять их на практике и правильно выщипывать брови.

Обзоры косметики и советы участников