Лак Jerden - из зимы весну


Аватар пользователя MilkyWay
3
Полезно

 Давайте поговорим о цветах и оттенках. Кто знает как производители лаков отбирают цвета для зимних и летних коллекций? Ну например желтый, оранжевый, ярко-розовый, фуксия, салатовый или небесно голубой - это однозначно лето. А сизый, серый, цвет спелой вишни пожалуй зима.

А вот что делать например с розовым? Как решать? Кислотно-розовый запишем в лето, а цвет завявшей розы в зиму? Но посредине есть еще невероятное множество оттенков.

Так же и с синим, и с зеленым, с фиолетовым и красным (морковный в лето, вишневый в зиму, а алый куда?)

Хочу поговорить о фиолетовом. У меня вот два фиолетовых лака.

Темный производители отправили в зиму, светлый в лето. У Jerden летняя коллекция всегда с желтой крышечкой.  Стоит ли так однозначно делить цветовую гамму, как считаете?

Мне например летний оттенок кажется вполне по-зимнему холодным. Для меня летний сиреневый это цвета ежевики, сирени, лаванды

А вот представителя зимней коллекции я вообще затрудняюсь куда-то отнести. Он для меня абсолютно нейтральный как мои джинсы, которые я ношу круглый год :)

Вот вам еще летний на том же зимнем пейзаже

Вот как они же смотрятся при электричесокм освещении

 

Что скажете? Можно ли однозначно их отнести к сезонным коллекциям? Или это универсальные цвета для любого времени года?

Я понимаю, что найдутся те, кому просто все равно) Но я например редко крашу зимой ногти яркими оттенками (только если уж совсем грустно и хочется выть). Так же летом я не сильно жалую темные, тяжелые, тягучие зимние, кроме черного и шоколадного (которые я отношу к универсальным)

Главные герои заметки Jerden A13 (лето) и С10 (зима)

Комментарии

Аватар пользователя kanitel

Re: Лак Jerden - из зимы весну

 

Честно говоря, для меня откровение, что лаки делятся по сезонам. Обычно я выбираю лаки к мероприятиям, нарядам, а чаще - по настроению.

Аватар пользователя Мария Айрумян

Re: Лак Jerden - из зимы весну

Я цвета выбираю только по настроению. Какая разница, что за окном, если в душе гроза или наоборот солнце) А ваши цвета оба классные!))

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Лак Jerden - из зимы весну

Очень люблю лаки Jerden, они всегда качественные и долго служат, у меня в косметички можно много оттенков найти. Честно говоря, сама не знала что лаки делятся по цветам на сезоны, я крашу ногти под настояние и одежду, а не под время года.

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Лак Jerden - из зимы весну

Мне тоже очень нравятся лаки этой фирмы: и качество неплохое, и цена приемлемая,   и упаковка (бутылочка) такая, как надо. Я тоже выбираю лаки по настроению. Мои любимые тона розовые, коралловые, красные и прочие ягодные оттенки.

Обзоры косметики и советы участников