Нежная сирень на ноготках


Аватар пользователя plavusa
5
Полезно

В предыдущий публикации я рассказала о рисунке «Сакура» на коротких ноготках. Для создания этого мотива нужна работа с очень тонкой кистью, и твердость руки просто необходима. Процесс усложняется тем, что нужно рисовать и правой, и левой рукой. В настоящем примере задача будет полегче. Единственная сложность – быстрота процесса. Хотя, с другой стороны, быстрота имеет свои преимущества.

Нежная сирень

   Для работы нам понадобится лаки трех цветов, иголочка и секундомер – шутка, секундомер не нужен ))). Оттенки можете подобрать другие, чтобы сочетались с вашей одеждой или аксессуарами. Иголочку лучше выбрать потоньше, от этого рисунок будет получатся изящнее.
   Приступим. Рисуем не на всех ноготка сразу, а по очереди, и очень быстро, пока лак не успел высохнуть. Наносим лак - основу. В моем примере это Essence colour and go №36. Один слой. Если лак жидкий - можно два слоя, но это может отразиться на деликатности маникюра. 
   Теперь делаем веточку. Белымм лаком ставим точечки.
   Фиолетовым лаком ставим точечки.
   Иголочкой проводим от верхней точки до нижней, при этом закругляя рисунок.
   Один ноготок готов. Открою секрет, пока я фотографировала работу, лак у меня успел высохнуть и мне пришлось после съемки делать повтор ))). Так рисуем веточки на всех остальных ноготках.
Нежная сирень
   У меня работа выполнена в сиреневых тонах – моя слабость ))) Выбирайте свои тона и творите! Это так легко и приятно! Всем удачи!
 

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Нежная сирень на ноготках

Так здорово! И просто!  Взяла на заметку и обязательно попробую сделать что-нибудь подобное в ближайшее время. Спасибо за интересный мастер-класс.

Аватар пользователя plavusa

Re: Нежная сирень на ноготках

 Nattalie, спасибо и вам за отзыв! Главное достоинство этого маникюра - быстрота. В такой технике можно выполнять не только веточки. Можно рисовать цветы или просто контрастные узоры. Удачи вам и вдохновения!

Аватар пользователя Елена

Re: Нежная сирень на ноготках

Помню-помню эти узоры из детства. Тогда это был просто шик на ногтях, вызывающий восхищение у друших девочек, которые так не умели. ))

У вас вышел очень нежный маникюр и вообще ваши мастер-классы очень доступны даже для новичка, за что вам большой +, который я с удовольствием поставила этой публикации . Спасибо.

Аватар пользователя Natawa

Re: Нежная сирень на ноготках

 

Спасибо, Вам за МК – на левой руке получилось очень быстро, а правая – в общем, пришлось попросить дочь. Думаю, тут нужна практика.

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Нежная сирень на ноготках

Замечательная сирень на ноготках. На первый взгляд схема не сложная, но я уверена, что нужно приложить немало труда, чтобы получилась такая красота.

Аватар пользователя plavusa

Re: Нежная сирень на ноготках

Спасибо, девочки!)

Обзоры косметики и советы участников